Мир Вам, Братья и Сестры!

В прошедшие выходные я принимала гостей – приехали из Назарово Мама и Сестра Татьяна. Это первые гости в моем новом Доме. Радостно и ответственно было встретить их. Рада тому, что Дом мой понравился. Два дня провели вместе – совместные трапезы, просмотр интересных для всех нас фильмов, беседы и рассуждения,  прогулки — небольшие из-за холодного ветра. Мы общались, текли чувства, и уезжая Мама сказала о том, что уезжать грустно, хотя ей хочется вернуться  домой, к своему и привычному… И я остро почувствовала сложность, двойственность и одновременно простоту и красоту всего происходящего: радость и грусть рядом, радость Встречи сменяется грустью от расставания, Путешествие и общение будоражат и окрыляют, а свой Дом зовет и греет мысли своим уютом и ясностью…  И в том и другом есть и Радость, и тоска о противоположном. и во всем есть Смысл и особое Торжество…

Вчера прошла очередная наша Видно-Встреча, камерная  теплая Встреча странствующих в духовных поисках людей. Вопросы, обсуждаемые нами, были о проявления Воли в человеке, о Воле Божьей, о средствах воспитания, помогающих проявлению  Духа у детей.

Важным для меня было прояснение моей позиции в ситуации сложившейся в моем рабочем коллективе, где один из сотрудников не выполняет свои обязанности. Важным было осознать, что  Я, как рядовой сотрудник,  вправе просить у начальника прояснения волнующих меня вопросов коллективного взаимодействия, прояснения ситуаций и процессов  в работе коллектива. И заданный мною вопрос может способствовать моей же проявленности как личности.  Важным было осознать, что руководство может отказать мне в этом разъяснении, и это право директора. При прояснении проблемы важна мотивация на благо коллектива — прояснение проблемы школы с целью  улучшения работы коллектива и улучшения учебного процесса.  Мне важно осознать те границы, далее которых не следует заступать – «Худой мир лучше доброй войны».

Слава Богу за Все! Слава Нам!

С  Уважением , Ольга Федорова.

Темы Записей
Последние Записи
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031