Мир Вам, Близкие Мне Братья и Сестры!

В минувшее Воскресенье состоялась очередная Встреча близких по Духу Людей.

В этот раз я прояснил для себя такую тему как : Что есть Мечтательность, Что есть Мечта, Чем отличается одно от другого , и что способно уводить и сбивать с Пути. Раньше, я предполагал, что Мечтательность это проявление детской части, уход от реальности, жизнь в грёзах. Однако, Мечта и способность мечтать -мечтательность — Есть обязательное условие и качество Человека Живого, Чувствующего, Стремящегося. Стремящегося к тем внутренним ориентирам, тем одухотворённым Высшим Целям — целям, которым быть может не суждено реализоваться в этой Жизни, к тому, что нас окрыляет в эти моменты. Что дает сил подняться, и двигаться вновь в том направлении, отвечая на вопрос если не Я, то кто ?

В настоящее время, образование переживает определённый кризис, с повсеместной компьютеризацией, засилием гаджетов и прочих устройств для быстрого получения визуального удовольствия. Воображение более не нуждается в тренировке, этого требуется всё меньше и меньше, всевозможные игры и приложения пестрят навороченной и динамичной графикой, что ребёнку и не приходится что то додумывать, дорисовывать, фантазировать. Так подменяется Мечтательность. Также было сказано, что если подавлять способность мечтать, что тормозиться развитие эмоционального интеллекта, который и является тем самым движущим, заражающим фактором, который в прямом смысле слова зажигает Сердца.

Для себя я понял, что Мечта — Это Крылья , а Корни — это то, что удерживает нас  в конкретных земных делах, помогает опираться на внутренние ориентиры и достигать целей.

И очень важно каждому человеку иметь эти Крылья, как и важно уметь заземляться, и чувствовать этот баланс, быть в Срединном состоянии. Ведь перекос в сторону мечтательности, отрыв от конкретных, достижимых земных дел может увести в иллюзорность,  в разочарование и безответственность.

Слава Вам,  кто открывался своим Сердцем и прояснял для меня эти вопросы!

Без названия

Мир Домам и Сердцам Вашим!

С Уважением, Константин Шумилин.

Темы Записей
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728