Мир Тебе, Родная Сестра Валя!

Слава Тебе за актуализацию вопроса о Намерении!

«Что есть Намерение? И как осознанно формировать Намерение?»

Очень Рада, что Мы об этом говорили!!!

Для Меня очень важны были слова Наставника:

«НАМЕРЕНИЕ, ОНО НЕ МОЕ!!! НАМЕРЕНИЕ, ОНО БОГА!!!! НАМЕРЕНИЕ, ОНО ЧЕРЕЗ МЕНЯ!!!»

В этих словах Я чувствую близкий Моему Сердцу МИР!!!

Я впервые задумалась, ведь Я присваивала Намерение Себе… – это БОЛЕЕ философский вопрос…………  Как говорят французы: «C’EST LA VIE» — ТАКОВА ЖИЗНЬ! Мы иногда не хозяева Нашей Судьбы. Есть же все-таки Рок. Когда Мы не знаем………………… и Я, в неведение, порой, действую на Мой ЛАД и, как результат, получаю Свой У-РОК…. Это такая ЧУДНАЯ ИГРА С РОКОМ… С одной стороны – это очень большое Достоинство Человека – уметь мимикрировать и смиряться над Собой, а с другой, не уход ли это от Блага, дарованного Мне СВЫШЕ?………………………….. По Намерению Божиему ли Я в Жизни поступаю?…..

Как говорим Мы – РУССКИЕ: «НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ!»

Тут Я задумалась о терминологии, ведь нет в Нашем вокабуляре фразы: «На все Намерение Божие», Мы говорим: «НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ!»………….

Я зашла в словари. В русском языке в термин «Намерение» вкладывается весьма узкий смысл: это — предполагаемое действие, замысел (заимств. из ст.-сл. яз. метиться, целиться (https://ru.wiktionary.org)

А ведь Мы в Наших совместных философингах говорим о более глубоких Смыслах, ища Свет и Истину в Пути Нашем!

Я посмотрела Кастанеду, ведь именно он писал о понятии «Несгибаемое Намерение» и вкладывал в это понятие особый – СОКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ:

«Это — сила, присутствующая во всем сущем, — ответил он. — Древние видящие никогда не предпринимали попыток раскрыть тайну силы, благодаря которой были созданы их секретные практики. Они просто принимали ее как нечто священное. Однако новые видящие занялись ею вплотную. Они назвали эту силу – намерением».

«Что касается меня, то однажды я сообразил, что ключом является мое намерение, особый аспект моего намерения, ибо это не было волевым действием, насколько я его знаю. Это было интенсивное желание, фокусировавшееся в центре моего тела, своеобразная нервозность, от которой по телу пробегала дрожь, превращавшаяся затем в силу».

«Воин действительно влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения».

«…всякая вещь становится возможной, если человек хочет ее с несгибаемым намерением».

«…он говорил, что люди, а отсюда все живые существа, являются рабами намерения».

«…намерение тем не менее превращается в нашего друга». (http://chaparral.space/wiki)

Так что же есть «Намерение» ?….. Кастанеда то говорит, что Человек Сам создает намерение……. А намереваясь, не иду ли Я СУПРОТИВ БОЖИЕЙ ВОЛИ?…

Я посмотрела доступную информацию о Кастанеде:

Ка́рлос Се́сар Сальвадо́р Ара́нья Кастане́да (исп. Carlos César Salvador Arana Castañeda; 25 декабря 1925 (либо 1931, либо 1935), КахамаркаПеру (либо МайрипоранБразилия) — 27 апреля 1998 годаЛос-АнджелесСША) — американский писатель и антропологэтнограф, мыслитель эзотерической ориентации и мистик, автор 12 томов книг-бестселлеров, разошедшихся тиражом в 28 миллионов экземпляров на 17 языках и посвящённых изложению эзотерического учения о «Пути знания» индейца из племени яки дона Хуана МатусаДоктор философии по антропологии. Кастанеда утверждал, что его книги —это феноменологический отчётметафорическое и мифологическое описание из области оккультизма и мистицизма. Он указывал, что описанные методики не являются разновидностью психоанализа или психологической помощи, а в 1996 году Кастанеда выпускает статьи в «Журнале прикладной герменевтики», написанные в 1971 году, в которых, во вступительном слове, связывает учение о «Пути знания» с герменевтикой — философским методом толкования литературных текстов. В событиях книги Кастанеды «Колесо времени» Хуан Матус заявил Кастанеде, что придумал псевдо-индейский шаманский вздор для отвлечения внимания………….. (https://ru.wikipedia.org/wiki)

Потом Я открыла Свою тетрадку с тренинга «Корни и Крылья», нашла запись датированную 05.11.15., где Мы говорили о Льве Николаевиче Толстом, о том что «У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ КРЕСТ»…..

Мы рисовали Крест:

вертикаль – ВОЛЯ БОГА;

горизонталь – ВОЛЯ ЧЕЛОВЕК, ТО ЕСТЬ МОЯ

и в точке соприкосновения – БОЛЬ.

И НАДО ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ ВЕКТОР, ЧТОБЫ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА СОВПАДАЛА С ВОЛЕЙ БОГА – К ЗЕМЛЕ, К РАДЕЯНИЯМ, К МИРСКОЙ ЖИЗНИ!

«Тяжек Крест, пока не поменяешь вектор», пока что-то в сознании Человека не изменится и Человек не станет в Своем Мире, в Своем Бытие выполнять ВОЛЮ БОЖИЮ!

Лев Николаевич Толстой:

Граф Лев Николаевич Толсто́й  (28 августа [9 сентября1828Ясная ПолянаТульская губернияРоссийская империя — 7 [20] ноября 1910, станция АстаповоРязанская губерния, Российская империя) — один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших писателей-романистов мира. Участник обороны СевастополяПросветительпублицистрелигиозный мыслитель, его авторитетное мнение послужило причиной возникновения нового религиозно-нравственного течения — толстовстваЧлен-корреспондент Императорской Академии наук (1873), почётный академик по разряду изящной словесности (1900). Был номинирован на Нобелевскую премию по литературе (1902, 1903, 1904, 1905). Впоследствии отказался от дальнейшей номинации.

Писатель, ещё при жизни признанный главой русской литературы. Творчество Льва Толстого ознаменовало новый этап в русском и мировом реализме, выступив мостом между классическим романом XIX века и литературой XX века. Лев Толстой оказал сильное влияние на эволюцию европейского гуманизма, а также на развитие реалистических традиций в мировой литературе. Произведения Льва Толстого многократно экранизировались и инсценировались в СССР и за рубежом; его пьесы ставились на сценах всего мира. Лев Толстой был самым издаваемым в СССР писателем за 1918—1986 годы: общий тираж 3199 изданий составил 436,261 млн экземпляров.

(https://ru.wikipedia.org/wiki)

И в заключении хочу сказать, что все таки Моему Вольнолюбивому Сердцу ближе, созвучнее – это осознавание того , что есть «ТО» или «ЧТО», что ВЫШЕ НАС и все житейские обстоятельства, дарованые Мне СВЫШЕ закаляют Меня, Мой ДУХ и Я ВЕРУЮ – это необходимые УСЛОВИЯ  для понимания ЗРЕЛОЙ МЕНЯ, ПОНИМАНИЯ КТО Я ЕСЬМ!

У-ДИВЛЯЮСЬ!

ВСТРЕЧАЮСЬ!

ПРОБУЖДАЮСЬ!

ЛЮБО!

Слава Тебе, Родная Сестра Валя!

Вспомнилась фраза: «НЕ СМЕШИТЕ  БОГА СВОИМИ ПЛАНАМИ!»…….

Да Будет Свет Истины в Пути НАШЕМ!

С Уважением, Сестра Тебе, Виктория Стенина!

1 комментарий: Комментарий к публикации Сестры Вали Харламовой о Намерении от 30.01.19.

  • Аватар
    Татьяна Михасева говорит:

    Мир Тебе, Сестра Виктория!
    Слава Тебе за то, что делишься своими открытиями и пониманием…
    Мне очень важно было ещё раз об этом услышать…
    «И НАДО ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ ВЕКТОР, ЧТОБЫ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА СОВПАДАЛА С ВОЛЕЙ БОГА – К ЗЕМЛЕ, К РАДЕЯНИЯМ, К МИРСКОЙ ЖИЗНИ!»
    С Уважением, Сестра Тебе, Михасева Татьяна.

Темы Записей
Последние Записи
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728