Мир Вам, Братья и Сестры!

Хочу поделиться впечатлениям о просмотренном фильме «Временные трудности».  Посоветовала данную картину к просмотру коллега. Жанр данного фильма драма. Одну из главных ролей играет И.Охлобыстин (роль отца). И для меня этот человек ассоциировался как актёр «лёгкого» комедийного кино, поэтому я решился смотреть этот фильм с некоторой долей скептицизма. Однако здесь И. Охлобыстин (отец Саши) предстал в новом для меня амплуа.

В семье простого советского рабочего рождается долгожданный ребёнок, и казалось бы — вот она —  радость, но с рождением сына Саши судьба его родителей изменилась навсегда — придя в роддом отец узнаёт, что у его ребёнка серьёзное заболевание — ДЦП. На первый взгляд, беспощадный отец, нежелающий Мириться с поставленным диагнозом своего сына  буквально заставляет вести его жизнь обыкновенного ребёнка. Где изо дня в день, превознемогая боль, в повседневных, и простых, казалось бы на первый взгляд делах, таких как завязывание шнурков, приём пищи, учёба в школе мальчик находится в аду от разочарования, собственного бессилия, несправедливости, насмешек и издевательств со стороны одноклассников. НО проходят годы, и потраченные усилия не проходят даром. Мальчик уезжает в другой город, превращается из гадкого утёнка в видного юношу,с незаурядным талантом Гения — ведущим бизнес — консультантом. И здесь судьба разворачивается неожиданным образом  — у Саши появляется прекрасная возможность встретиться с Отцом, и не просто встретиться,  а поквитаться с Тираном, мучавшим его долгие годы …

Фильм о многом… Об инвалидах, Об отношениях, о преодолении, о стойкости, о прощении, о принятии, о Безжалостной Любви.. Кто он, Отец?  Беспощадный тиран, тот, кто по — настоящему любит своё Чадо и желает ему только лучшего, или Безумный фанатик? Что чувствует, каждый раз,  обретая сына на боль и отчаяние? Эти и другие вопросы возникают после просмотра.

Похожее изображение

Мир Вашим Домам и Сердцам, Близкие мне Братья и Сестры!

С Уважением, Константин Шумилин.

 

Темы Записей
Последние Записи
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031