Мир Вам, Духовные Братья и Сестры!

В январе Мы ездили в Омск на День Рождения Отца Мне и Дедушки Макару!

Встреча Сердец – Родных, Любящих, Искренних! Эти редкие встречи стали Мне очень важны, с тех пор как Мы переехали жить в Москву – Я воспринимаю каждую как ПОДАРОК СУДЬБЫ!!! Целых пять долгих зимних дней Мы провели вместе – в Благожелательном и теплом Семейном кругу, днем- занимаясь бытом, вечером- сидя у камина в задушевных беседах!

Вернувшись, Мы посетили Государственный Кремлевский Дворец .жю- Новогодняя Елка в Кремле! 42-й спектакль «Тайны Планеты Земля» сезона 2018-2019. С дороги, утренний трехчасовой перелет, затем час на такси, немного отдыха – отдых в распаковывании чемоданов (Мама положила Нам с собой варенья-соленья) и вот Мы уже на ПРАЗДНИКЕ! Торжество, масштаб и размах мероприятия поразил и Меня и Макара! Любо!

Затем – Будни… И все пришло на «круги своя»… И тепло и Светло на Душе от этих встреч!

Сейчас в Нашем Д-ОМе есть потребность в создании КУЛЬТА Мужчины и КУЛЬТА Женщины!

По сему Мне важно было вне графика записаться на философинг, чтобы задать этот вопрос Наставнику, Братьям и Сестрам Мне.

Как воспитать Благородного Мужчину, чтобы из Мальчика актуализировался Мужчина?

Важно чтобы в мальчике актуализировались Мужские качества:

  1. Умение активно двигаться к целям, преодолевая препятствия;
  2. Способность лидировать (лидировать в том, что может);
  3. Стремление «Я САМ»! (Я сам сделаю, Я смогу);
  4. Честь;
  5. Достоинство;
  6. Ответственность (пообещал – сделал, не хочешь делать – заявись, скажи, пообещал и не сделал – заплати и заверши достойно);
  7. Право иметь Свое мнение, доказывать его и если логически доказывает, то соглашаться Мне;
  8. Умение восхищаться другими (не проявлять нарциссизма);

И для того, чтобы в мальчике актуализировались эти качества, Мне МАМЕ важно:

  1. Быть Женщиной (создавать возможности для того, чтобы Сын мог реализовать Себя как Мужчина по отношению к Матери и восхититься его Усердием, его Реализацией Себя);
  2. Очень важно – ЛЮБИТЬ и ТРЕБОВАТЬ! Тогда будет требовательность к Себе!;
  3. Не жалеть… и проявлять Добротолюбие (Ты можешь то, что можешь и этого достаточно, если есть «халтура» — важно обратить на это внимание, а если сделал все, что мог – Замечательно, даже если не уложился в какие-то нормы);
  4. Проявлять Свою стыдливость! Я – Женщина, а Ты- Мужчина!
  5. Честь;
  6. Достоинство;
  7. Женская РАдость;

Еще очень важно, для актуализации Мужских качеств в мальчике, чтобы был еще один Мужчина! (Муж, Дедушка, Тренер, Инструктор) и важно, чтобы этот Мужчина, своими мужскими качествами, вызывал Уважение и Благоговение у Меня – у Матери. Важно, чтобы Он был проявлен как Мужчина!

Важно, чтобы на тему отличия между полами, с мальчиком разговаривал именно  Мужчина. Акцент должен быть не на физиологические различия, а на характер, физические возможности и Духовную составляющую, Благородство (например: Женщина может сидеть, а Мужчина стоять разговаривая, тем самым проявляя Уважение и Достойное отношение друг к другу; Женщина может опоздать, а Мужчина не может опоздать).

Да будет Свет в Нашем Мире!!!

С УВАЖЕНИЕМ к Свету Вашему,

Сестра Вам, Виктория Стенина.

Свет ВОЛИ побуждает Меня….

Желаю этот Свет излучать!

И Да Прибудем МЫ в этом!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Виктория Стенина.

1 комментарий: О прожитом в январе

  • Марина Левчук
    Марина Левчук говорит:

    Слава Тебе Сестра Виктория за Твой вопрос и Твоё обобщение ответа. Очень важной оказалась для меня эта информация. Сегодня очень много мам воспитывают мальчиков в одиночку, часто транслируют негативные чувства по отношению к мужчинам, проявляют мужские качества, стараясь доминировать над ребенком, не задумываясь о последствиях такого воспитания. Очень доступно и логично Ты Сестра Виктория структурировала ответ: что важно делать Маме, что важно делать Мальчику.
    Да будет Свет в Нашем Мире!
    С Уважением, Марина Левчук

Темы Записей
Последние Записи
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031