Мир Тебе, Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

Завершается первая в этом году Рабочая Поездка. Выдалось, наконец, Свободное Время — сижу в комнате отдыха на вокзале, между поездами больше трех часов — можно спокойно, не на 10-15 минут включить ноутбук. Спокойно прочитал Записи в Сообществе за последнюю неделю, разобрался с почтой…

В последние недели часто возвращаюсь к мыслям об Осознанности. И, соответственно, к своей Неосознанности во многих ситуациях… Особенно Остро Ощутил это во время прогулки пару недель назад. Вышел из гостиницы, шел по улице и  вдруг Осознал, Почувствовал, как Прошло это Время, Прошло Мимо — весь этот путь я прошел Не Осознавая — в каких-то Пустых Мыслях «ни о чем»… Не чувствовал пощипывающий кожу мороз, не видел Красоту Вокруг — накануне ночью все деревья покрылись густым инеем и стояли так весь день — сверкая белизной на солнышке… Было явное чувство, что эти прошедшие 15-20 минут я сам у себя украл… Чаще стал замечать эти «кражи» в последнее время, когда пытаюсь одновременно «убить нескольких зайцев»… И получается в итоге, что Время Потерял, Суету Создал, и толком-то ничего и не сделал — только создал себе иллюзию этого… Сегодня «поймал» себя во время чистки зубов — одновременно пытался думать о предстоящей работе, отчете за прошедшую поездку, о чем сделать Запись, что делать дома после приезда… Улыбнулся, и стал Просто Чистить Зубы… И Было Чувство, что именно Сейчас Я Есть…

Слава Богу за Все!

С Уважением, Ученик Валерию Ядринкину Александр Пахомов.

 

1 комментарий: За Многими Зайцами.

  • Ольга Федорова
    Ольга Федорова говорит:

    Мир Тебе, Брат Александр!
    Благодарна Тебе за это откровение о «чистке зубов». В связи с потоком событий я также бегу, стремясь объять необъятное, и оглядываясь не понимаю, где была я в это время и была ли… Чрезвычайно остро и образно удалось Тебе описать это состояние, — я узнала и осознала его! Слава Тебе! Хочу Быть, и здесь и сейчас. С Уважением, Ольга Федорова.

Темы Записей
Последние Записи
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031