Мир Вам, Братья и Сестры, Родные мне по Духу!

Заканчивается октябрь, и я снова нарушила Правила Сообщества, не сделав Публикацию.

Каюсь, не была достаточно Осознанной, увлекшись проживанием разноплановых событий Жизни. Обязуюсь опубликовать полезную статью в виде Платы за нарушение Правил.

Одной из Радостей, произошедших в моей Жизни в Октябре, спешу поделиться с Вами, Братья и Сестры!

Я завела Собаку, Тигру, ирландского терьера, на удивление похожую на собаку, умершую этим летом. Искала щенка, породистого, чтобы вновь заняться кинологией, разведением, вернуться к хобби, которое меня радовало, когда я меньше работала. Но мне предложили подрощенную собаку, которую хозяева питомника оставили себе, т.к. не находили достойных владельцев. Позже они поняли, что Тигра нуждается в индивидуальном общении, что в коллективе ей сложновато. Мой опыт разведения и общения с ирландскими терьерами их устроил. Я тоже долго думала, сомневалась, справлюсь ли, решалась, и вот решилась. Рискнула. Поехала в Ригу с Дочерью и Зятем. Это была важная поездка, сближающая нашу Семью, объединяющая нам Делом! И вот мы вместе познакомились с нашей новым Членом Семьи. Надеюсь, мы с Тигрой нашли друг друга.

Пифу, конечно, нам никто не заменит. И я бы могла тосковать по ней еще долго. Но собака-компаньон мне был очень нужен. Товарищ по прогулкам, стимулирующий подвижность, обеспечивающий безопасность. И еще по многим-многим причинам. Собаководство — это то хобби, которое помогает ощутить Радость Бытия, соединяющее меня с Живой Природой и помогающее лучше понимать психологическую Природу Человека.

Сейчас у нас ответственный период. Тигра, как подросток из детдома, учится сама принимать решение. Не знает, чего бояться, над чем смеяться. Например, ее очень испугал шторм, ведь на третьем этаже она еще не жила. Раньше она ориентировалась на поведение Стаи, а сейчас ей решать самой. В родной Стае она был очень активной, «безбашенной», а сейчас ведет себя осторожно и деликатно.  Она ищет общение с другими собаками, но постепенно учится автономии. Тигра в свои полтора года хорошо воспитана, нормы нашего Дома похожи с нормами ее Родного Дома. Она не ссорится с нашей старшей собакой, Терри в свои 13 лет тоже как-то спокойно с ней сосуществует, и даже немножко помолодела.

Вот фото, которое отражает настроение Тигры в новом месте. Красиво вокруг, но так тревожно! телефон 2018 окт 002

У меня же период бдительности — важная забота — не навредить. не закрепить случайно нежелательное поведение. Дать достаточно внимания и активности, но не переусердствовать, чтоб она спокойно оставалась дома одна. Неделя пролетела стремительно и с огоньком. В моей Жизни стало больше Жизненной энергии, Витальности. Да, Молодой Природной Энергии. Живу!

Слава Богу за Все!

Да будет Свет и Радость в нашем Мире! Ура!

С уважением, Сестра Виктория Осипенко

 

2 комментария: Собака Тигра

  • Елена Казадаева
    Елена Казадаева говорит:

    Мир тебе, сестра!
    Радостно читать о собаке, радостно вслушиваться в Красоту Калининградскую.
    С любовью, Елена Казадаева.

  • Аватар
    Татьяна Михасева говорит:

    Мир Тебе, Виктория!
    Очень Радостно читать о таком Событии в Жизни — появлении Нового Члена Семьи — Тигры. У меня никогда не было собаки.
    Когда в детстве мы с Сестрой упрашивали подарить нам собаку — родители принесли нам кошку и просили на этом успокоиться. С тех пор у нас живут кошки — тоже всегда Любимые Члены Семьи…
    С Уважением, Сестра Татьяна Михасева.

Темы Записей
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031