Мир Тебе, Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

Продолжаю жить в смирении. Сегодня было последнее заседание суда.

Родители купили телефон, которым, как оказалось, невозможно пользоваться из-за тихого звука. К тому же им продали сим карты и второй чехол, о чем они узнали уже дома из чека и которые им не выдавали. Попытки решить ситуацию в магазине были безуспешны, кроме грубости продавцов в ответ ничего не услышали. Мы обратились в суд, надеясь на решение.

Судья несколько раз давал рекомендации, последовав которым мы бы не имели никаких шансов выиграть дело. Например, уговаривал сдать телефон в ремонт, после чего мы бы не смогли вернуть его, или сказал провести экспертизу, при этом, при попытке это сделать, эксперт сказал нам, что без документального постановления суда вскрытие гарантийных пломб однозначно лишает нас возможности возврата.

Мы сказали об этом судье, на что он ничего не ответил и дал нам решение для экспертизы, назначив место ее проведения самостоятельно.

Во время экспертизы телефон покрутили в руках, уровень громкости звука не измеряли, звонок для проверки совершили только по моей просьбе, и только случайно зашедший их коллега подсказал в чем может быть проблема. В итоге оказалось, что звук плохой, и с этим ничего нельзя сделать.

Судья решил иначе, сказав, что это не брак, а «особенность»  телефона, так как он дешевый. Сказал, что если отец хочет хороший звук, то нужно покупать дорогой телефон. При этом отклонил просьбы отца вызвать меня как свидетеля экспертизы.

За невыданный товар родителям деньги вернут, но это не покрывает всех расходов, в том числе связанных с экспертизой.

Думали подать на апелляцию, но после консультации решили этого не делать, да и отец, который уже больше месяца сталкивается с некомпетентностью, равнодушием и грубостью в том числе от судьи и «специалистов», уже не верит в справедливое решение и не хочет продолжать разбирательства.

Дышу… Смиряюсь…

 

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину Наталья Галдина.

2 комментария: Смиряюсь…

  • Мир Тебе, Родная Сестра и Ученица Наталья!
    Искренне Со-Страдаю Тебе в Этом Столкновении с Абсурдностью Современного Мира…
    Больно, когда к Тебе Относятся Власть-Имущие Люди Равнодушно и Даже Снисходительно…
    Сталкиваюсь с Этим и я… И, как и Ты, Смиряюсь… Проживаю…
    Стараюсь Помнить Мудрость Великую…
    НУ, И ЧТО… И СЛАВА БОГУ… И ВСЁ ВО БЛАГО МНЕ…
    И ПРОДОЛЖАЮ ПУТЬ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ…
    С Уважением, Учитель Тебе — Валерий Ядринкин.
    Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!

  • Аватар
    Татьяна Акулова говорит:

    Мир тебе, Сестра Наталья!
    Со-Страдаю тебе..
    Когда ситуации с абсурдностью социума касаются родителей, так же больно как когда болеют малые дети.. И хочется все беды развести руками.. Да не всё дано..
    Мир вашему Дому!
    С уважением, Ученица Валерию Ядринкину, Сестра Татьяна Акулова

Темы Записей
Последние Записи
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031