Мир вам, братья и сестры.

Сегодня последний день календарного лета. Сегодня мне позвонили и подтвердили, что в садике Надюшу ждут с понедельника. У друзей дочь идет в первый класс, а Надя — в первую, ясельную, группу детсада. А я, чуть погодя, начну искать работу, тоже перемены. Волной. Пусть будут во благо. Тревожусь и надеюсь.

В конце июля -начале августа мы всей семьей съездили на Алтай автомобилем.  Двое детей в автокреслах заняли много места, я и бабушка, ладно, что миниатюрные, сроднились пуще прежнего, всю дорогу прижимаясь друг к другу.

Через детские восторги мы увидели Алтай по-другому, подробно восхищались полыми травинками, разноцветной галькой, собирали дикие ягоды,  скакали по камушкам, разглядывали насекомых, животных, птиц, грибы и растения, водные потоки в изобилии и бесконечно очаровывающие виды. Нашли для детей мелкую и теплую воду, Катунские Ванночки. Сходили с ними  в Палеопарк и дружно там зевали, окаменелости нас не вдохновили. И потом были вознаграждены роскошной поляной с торговыми палатками, под вечер, совсем тихими, с продавцами, мирно пьющими вечерние травяные чаи, с  батутом по центру- там наши дети и прыгали полчаса, подлетая среди сосен и гор, в центре большого изумрудного травяного круга, -завораживающее действо.

Были у нас преодоления — в первую ночь в путешествии — ночевка в палатке на жестком ложе, холодной ночью,  а в конце -18-часовой путь домой без ночевки, с тремя короткими остановками. Был поход на Чертов Палец и к Камышлинскому водопаду. Надя показала себя капризулей и совсем не хотела идти прямо к цели, Ева проявила себя отличным ходоком, а бабушка всех перешагала, успевая еще и насобирать ягод и трав.

Ева вступила в пятилетие, как по -писанному, затребовав прав: гулять без сопровождающих, командовать родителями и много чего в том же духе. В путешествии она еще  не проявила этого ярко, сейчас все чаще воюет. Живем!

IMG_20180729_062342

С любовью,

Елена Казадаева.

Темы Записей
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031