Мир Вам, Братья и Сестры!

Как и обещал делюсь своими достижениями. 26 августа состоялось долгожданное и знаковое событие, на которое я планировал попасть её с начала лета — это Красноярский Марафон. Здесь, в Сообществе, я ранее сообщал, что готовлюсь к этому забегу. Однако должен уточнить, что готовился и расчитывал я именно на Марафон,  дистанцию полную 42,195 км, но как выяснилось уже перед регистрацией, самая длинная дистанция которая была объявлена в этом забеге это полумарафон, расстояние протяженностью  ( 21,1 км)  Но от того событие не стало менее значимым. Решено было бежать именно эту дистанцию. Но обо всём по порядку…

Во — первых: подготовка моя шла именно к марафону ( 42 км) и каково же было моё удивление, что из всех дистанций Красмарафона дистанция в 21 км самая протяжённая. За несколько дней  я зарегистрировался на сайте, оплатил регистрационный номер и мне был присвоен личный номер. По прибытию на место старта, сначала было необходимо было получить у организаторов стартовый пакет, в который входили футболка, номер участника и электронный чип.  Так же хочется сказать несколько слов об организации и той атмосфере, которая царила в то солнечное утро. Площадь просыпалась с наплывом с постепенным наплывом участников. В органиации данного мероприятия принимали участия волонтеры которые присутствовали на всех этапах и уровнях — от выдачи стартовых пакетов, раздачи напитков и питания до вручения медалей на финише. В центре площади была расположена сцена с музыкантами, который добавляли колорит данному событию. На что ещё обратил внимание, так это наличие палатки с услугами камеры хранения, где каждому желающему могли упаковать его личные вещи в большой пакет. Для меня , как иногороднего было очень удобно сдать свои вещи в такую камеру.

И вот основные приготовления закончены и вся толпа устремляется в стартовый коридор. После этого возбуждение толпы нарастает ещё, чувствуется , что каждый заряжен и готов вот вот с выстрелом пистолета начать свой старт. Энергия буквально переполняет это место.

Сухой выстрел и первая волна сдвинулась  с места . Далее начал растягиваться весь стартовый створ состоящий из сотен участников забега. Я стоял в конце данного створа и видел задержку этого  времени после выстрела, да и сам не мог бежать  со стартовым звуком. И вот, первые короткие шаги, и ощущение того, что толпа тебя понесла. Хочется бежать скорее, но поток слишком плотный — подстраиваюсь под общий темп. Постепенно участники растягиваться и становиться возможным двигаться вперед. Дистанция пролегала по Улице Мира, далее возвращался, затем спускался на набережную , затем возврат, следом ждал подъём  на пешеходный мост на остров Татышева, оттуда опять на улицу Мира и на финишную прямую. На всей протяженности стояли волонтеры, которые предаагали  воду, изотоники, фрукты, что явилось для меня большим подспорьем, так как воды с собой я не брал.

По достижению финишной черты каждый получил именную медаль. Также, всех желающих, принимавших участие участие в забеге ждала полевая кухня — с гречневой кашей и сладким чаем.

Дистанцию я прошёл всю, самочувствие после забега лёгкое, помимо этого установил личный рекорд на этой  дистанции.

Мир Домам и Сердца и Вашим!и Да прибудет Воля Ваша на Пути Вашем  !

С уважением, Константин Шумилин

cof

cof

cof

cof

btf

btf

!

2 комментария: Красмарафон

  • Аватар
    Елена Морозова говорит:

    СЛАВА ТЕБЕ, БРАТ !

    ЕЛЕНА МОРОЗОВА

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Мир Тебе, Брат Константин!
    Рада Твоей устремленности и Свершениям!
    Слава Тебе, что поделился Ра-достью!
    С уважением, Сестра Тебе, Ученица Валерия Ядринкина — Князева Любовь

Темы Записей
Последние Записи
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031