Мир Тебе Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

            В каждой Видео-Встрече всегда есть своя Особенность! В июльской Нашей Встрече принимали участие только 4 Сестры и Учитель. Зато у нас получился обстоятельный откровенный разговор о Тревогах Бытия и о Врагах, которые нам мешают…

Мы вместе размышляли об особенностях детско-родительских отношений, когда дети уже выросли и живут самостоятельно отдельно от родителей . Я прояснила для себя возможно ли установить оптимальную дистанцию в общении с «взрослыми детьми». Оказалось, что это иллюзия. Ее нет и не может быть! Мне было очень ВАЖНО это услышать, понять и прочувствовать! Главное, что осталось у меня внутри: Мать – Краса, Свет, Честь Рода и Дома! Отец – не просто биологический, а Отец Семейства – Отче! Если Отец и Мать проявлены, то у детей есть Почтение и Почитание. Я потом еще долго размышляла об этом и прослушивала запись.

На прошлой неделе к нам в гости приезжала дочь Дарина. В этот ее приезд я старалась выстроить новую стратегию поведения в отношении дочери, попыталась общаться с ней по-иному, обозначая свои границы и уважая ее. Это имело свой результат…

Сейчас, после ее отъезда, держу дистанцию. Даю возможность дочери развиваться самостоятельно. Тревожусь… Смиряюсь… Надеюсь, что когда-нибудь моя дочь захочет и сможет услышать меня. А пока так, как есть…

Слава Тебе, Учитель за мудрые Наставления!

Слава Вам Сестры за Искренность!

Да будет Свет и Радость в Наших Домах!

С Уважением, Ученица Валерия Ядринкина – Елена Борисова

 

1 комментарий: Разговор о Важных вопросах Нашего Бытия

  • Аватар
    Виктория Осипенко говорит:

    Мир Тебе, Сестра Елена!
    Слава Тебе за озвученную тему. Она очень важна для меня, Я также Стараюсь выстраивать оптимальную дистанцию в отношениях с Дочерью Александрой, которой скоро 30 лет. Она у нас плавающая, когда случается беда, мы ближе.
    Сожалею, что не присутствовала в воскресной встрече.
    Буду размышлять об иллюзорности… Иллюзия, когда нам кажется, что удалось установить оптимальную дистанцию? Или тщетно пытаться ее оптимизировать?
    Да будет Свет в наших отношениях с Дочерьми!
    С уважением, Сестра Виктория Осипенко

Темы Записей
Последние Записи
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031