6091

Мир Твоему Дому, Учитель! Мир Вам, Братья и Сестры!

В Сердце моем продолжает звучать наша Встреча в формате Философинга. Все вопросы были важные, хочу поделиться с Вами своими переживаниями, значимыми, высвеченными Словами. Все это относится к моей Жизни. Пронзительными были для меня понятия — Недомыслие. Часто я в своей жизни тороплюсь, тороплюсь и попадаю в состояние легкомыслия, которое возникает именно когда тороплюсь…..важно замедляться и взращивать через конкретные деяния Вольнолюбивое, Торжественное, Славянское Бытие! Вольнолюбие через Дела, Выборы, Решения. Мало Желать, Важно заменить первую букву «Ж» на «Д» и получится совсем Другой переход от Желать к Делать!

Следующая Важная для меня категория — Семена Истинного Я. Семья в моей жизни была неполной, неблагополучной. Только Бабушка и Мама….поэтому Трудно сейчас, но я Иду! Рада, что нашла эту Дорогу — Близких по Духу Людей с которыми Я Могу Быть Собой! А Главное — что наше Сообщество, наши Встречи — это встречи с Людьми Достойными, Смелыми, Зрелыми, Проявленными, Вольнолюбивыми, Честными, Рискующими. Слава тебе Учитель!

Следующая категория — «примитивномыслие». В это тоже порой впадаю. Рада, что я это осознаю и меняюсь благодаря нашим Встречам. Учитель говорил о двух опасностях в консультировании. Первая — отказаться от успокоения! Не успокаивать, а прояснять, Быть во взрослой позиции т.е. быть способным Рассуждать! Вторая — говорить чтобы я сделала на вашем месте…. Стараться Быть аккуратнее в работе с Людьми. Уважительно относиться к проявлениям с которыми сталкиваются Люди, в частности мы на философинге размышляли о депрессии. В школе я тоже с этим сталкиваюсь когда ребенок говорит о своих чувствах, а учитель, да и я порой тоже говорим «да не переживай, все будет хорошо». А почему не переживать? А разве маленький человек, да и взрослый может не переживать? Я уяснила в который раз — не успокаивать, уважительно относиться к чувственным проявлениям!

Еще одно Важное понятие — «Инакомыслящие». Отношения с ними важно строить опираясь на Смирение как стратегию Бытия! Для меня было открытием — Сокращать дистанцию с теми, с кем Я Выбрала Ра-ботать, выбрала строить отношения. Мы говорили про Директор — подчиненный. Буду продолжать учиться преодолевать свои собственные амбиции и задавать вопросы для того, чтобы развивать свою эффективность в работе. Какой в этом Смысл? Открыть свое Истинное Я! Пройти через облака сомнений!

Важный для меня был вопрос своей ли жизнью я живу? Ответ будет после Смерти! Что могу сейчас? Не останавливаться в Пути, Идти, осознавать свои Выбора, уходить от Легкомыслия, Недомыслия. Продолжать Рассуждать с Благу-Родными, Зрелыми Людьми, но не для того, чтобы они указали, облегчили мое Житие, а для Прояснения и Утверждения Дороги!

Закончили мы рассуждением о Мечтательности, Лиричности, Романтизме. Путеводная Звезда………что есть для меня Путеводная Звезда! Связь с Небом! Связь с МИРОЗДАНИЕМ! Будем помнить о том, что Мечта – дарует человеку Торжественность Быть!

35

БлагоДарю тебя, Родной мне Учитель, Благодарю Вас Братья и Сестры за наши Встречи за наше МИРОЛЮБИЕ!

Пусть Продолжаются наши Встречи наполненные Светом Истины!

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину, Анна Мокроусова.

2 комментария: Путеводная Звезда

  • Марина Левчук
    Марина Левчук говорит:

    Мир Твоему Дому, Сестра Анна!
    Слава Тебе, за Твои Откровения и Открытия. Спасибо, что поделилась своими переживаниями, значимыми, высвеченными Словами. Для меня человека нового в нашем СООБЩЕСТВЕ Твоя Публикация это нетолько очень значимая информация, но и Практика Открытости и Движения. Да будет Твой ПУТЬ освещен Светом Истины.
    С Уважением, Марина Левчук.

  • Валентина Березина
    Валентина Березина говорит:

    Мир Тебе, Сестра Анна!
    Слышу Твои Откровения и откликаются Родственными чувствами.
    Дорожу нашими Встречами с Открытиями, Прояснениями, Благородством, и Инакомыслием даже Близких Людей.
    Рада нашему Сообществу, Встречам, Откровениям!
    Слава нам!
    С Уважением, Сестра Тебе- Валентина Березина.

Темы Записей
Последние Записи
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031