Мир Вам, дорогие мне, Братья и Сестры!

Вот и вернулся я из Путе-Шествия которое длилось почти неделю по Алтаю. По ряду причин не удавалось поехать в запланированную поездку, но всё таки, неожиданно, выдалась неделя, которую решено было посвятить долгожданному приключению. Поездка началась через город- курорт Белокуриха, который вызывает ностальгию и манит снова и снова прогуляться по ухоженным улочкам, а затем взобраться на самую высокую гору в данной курортной зоне г.Церковку получившим своё название из-за скал на вершине, напоминающих купол церкви. Поднявшись по канатной дороге, и любуясь красотами с высоты птичьего полёта продолжили восхождение к самой горе.

Вечером того же дня, предварительно созвонившись с Сергеем, держателем заимки на Шаманском Камне, так уже полюбившейся нам своей простотой и уютом на бурной горной речке Сёме отправились в дорогу. В том году уже были там, где ходили на экскурсию на Шаман Камень, слушали историю о жителях, которые обитали в пещерах на этой горе со времён Колчака. И где до сих пор находят бывшие склады с оружием.

Пробыв две ночи, решено было двигаться дальше. Кадын Суу — так, в переводе с алтайского звучит Катунь, как владычица, госпожа Суу река захватившая меня с самого первого знакомства. Мы уже три дня на Алтае, но ещё не любовались красотами этой строптивой реки. После обеда, выехали в сторону Манжерока по  Чуйскому тракту, на протяжении которого, практически всю дорогу нас сопровождала Катунь. Нашли кемпинг с возможностью поставить палатки, который назывался Семинская поляна. К нашему удивлению людей было очень мало, в сравнении с прошлым годом. И мы стояли на берегу практически одни. Видимо ещё не сезон, так как вода не прогрета и даже самые отчаянные, кто преодолевает Катунь на рафтах не часто радовали своим появлением. На следующий день решено было объехать местные окрестности близ деревень Чепош, Усть — Сёма, Аскат, Асон, Элекмонар на котором виднелись знаменитые катунские Зубы Дракона — островной скальник по середине реки в виде правильных треугольников, напоминающих зубы. Далее, в селе Усть -Сема заехали на Катунские или Семинские ванночки, которые по сути являют собой часть протоки с небольшими каменно — песочнными заводями с тихой водой и в прогревающимися в  теплое лето. В следующий день был запланирован поход на Поклонную гору на вершине которой находился поклонный крест, являющий собой 12 метровую стеллу с куполом и крестов на вершине.  Которая являлась одноверменно и смотровой площадкой. Преодолев путь длинной в два километра по достаточно крутому подъёму наконец перед нами открылся вид на золотистый купол. И действительно,с этого места открывался завораживающий вид на все четыре стороны. Внизу петляла Катунь с множеством скалистых островов, виднелись все пять деревень в радиусе 30 км. Наверху оказались одни. Спустя несколько минут стали подтягиваться и другие «паломники». Отдохнув и подкрепившись начали спуск. Спуск хоть и требовал меньше времени и усилий, но всё же был достаточно сложным.

К вечеру. добравшись до своей палатки, за разговорами за чаем долго делились впечатлениями. На следующий день выдвинулись в сторону Ачинска. Вот так закончилось моё очередное путешествие.

Здесь приведу несколько фотографий. В последствие, постараюсь выложить больше и указать ссылкой на ресурс.

edf

edf

edf

edf

edf

edf

Всем желаю найти, а главное почувствовать свой Источник Силы.

Мир Домам и Сердцам Вашим!

С Уважением, Константин Шумилин.

Темы Записей
Последние Записи
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031