Мир вам, братья и сестры.

Вчера поздно вечером мы решили еще немного погулять, красивый закат звал к природе …покатали детей с горок и на качелях в закатном солнце. Вдруг подошли двое подростков, принесли котенка в коробке. Мы, говорят, котенка -девочку подобрали, позаботились как смогли, шампунем помыли (шампунь для людей) и покормили, а теперь вы возьмите себе или отдайте в приют.  Я коробку забрала, подростки ушли. Стоим мы с мужем на детской площадке в полутьме, дети наши с раширенными радостными глазами рядом, котенок тихо лежит в коробке, отходит от головомойки, видимо. С учетом того, что у нашей младшей дочери кожная болезнь атопический дерматит, с учетом того, что котенок не обследован, санузел у нас один и совмещенный и нет другого помещения передержать котенка,а бабушка категорически против животных дома…поставили мы коробку с котенком под балкон первого этажа и решили, что займемся этим делом утром. Если котенок нас подождет. Позвонили другу в деревню, который от нас уже котят пять за долгие годы общения принял. Он поохал и очень мило смиренно сознался «Ну как же я тебе откажу, куда денусь? Вези…»  Вечером и ночью я, конечно, тревожилась, мучилась виной от сделанного выбора не заносить животное в дом, смирялась с тем, что если уйдет, то вине моей и вовсе края не будет…И муж ворочался. Дети постенали, хотим кошку, да и забыли.

Рано утром мы заглянули в коробку. Котенок сладко спал. Я увезла старшую дочь в садик, мужа на работу, вернулась, разбудила котенка плошкой сметанки, свозила к ветеринару. Котенок оказался вовсе не девочкой, а мальчиком, а главное, здоровым. Я устроила его в той же коробке под раскидистый куст, сбегала в магазин за кормом для котят, ошейником от блох, плошками, туалетом. Видимо, готовилась забрать себе? Попросила женщин, активно подметавших двор, чтобы присмотрели, как бы не обидели малыша. Женщины решили на котенка посмотреть, а через пару минут он обзавелся хозяйкой, одной из этих женщин.  Так что он теперь наш сосед. Я к тому времени разместила фотографию в соцсетях и через минуту получила отклик от второго потенциального хозяина. Деревенский друг облегченно крякнул, но в гости все равно ждет. И ура. Любо.

Фото героя:

Котенок

Дети, конечно, погоревали, все надеялись, что мы оставим котенка себе. Но нам бабушка дороже, мы ее выбираем. И грустно, и ладно.

С любовью, Елена Казадаева.

Темы Записей
Последние Записи
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930