Мир Вам, Братья и Сестры!

Сегодня поделюсь с Вами переживаниями, вызванными опытом гостеприимства. Опытом исполнения данных обещаний.

Еще весной смело пообещала принять у себя дома гостей, приезжающих на футбольный чемпионат. Близкого мне по работе человека и его супругу. Исполнение этого обещания повлекло за собой массу утруднений, которые привели к полезным открытиям и размышлениям.

Во-первых, гостеприимство — это мой ресурс, не сильная сторона. Живу я уединенно, гостей в дом не приглашаю. Не столько потому, что ленюсь наводить чистоту, сколько не люблю внешней оценки моего личного пространства. Сейчас приходится открываться. Что ж, я рискнула довериться!

Да, мне пришлось немало потрудиться, сделать генеральную уборку. И сейчас чувствую Радость от проделанной Работы!

Во-вторых, поняла, насколько важно для меня общение с домашними питомцами. Отправив двух собак заблаговременно в Пионерск, в квартиру, где живет дочь с мужем, и где я бываю по выходным, я поняла, как много в моей повседневной жизни зависит от них. Удивительно, но я совершенно не умею гулять без моих компаньонов. Кажется нелепым прогулка по двору или парку без собаки! Тело требует воздуха, запахов, движения, мозг останавливает, не пускает. Что ж, мне удалось не только вычистить шерсть и выветрить запах к приезду гостей. Но и осознать наличие жесткого самоограничения в своем бытие.

В-третьих, Рада своей способности удивляться людям, Видеть их Красоту в быту. Мои гости — Красивая пара, у них Ладные отношения. В тесной хрущевке мы ладно уместились на ночь, и я успела полюбоваться ими, на Сердце стало тепло.

А еще я Радуюсь приезду болельщиков-гостей в город, Рада веселому людскому многообразию, царящему в дни матчей. мне нравится, как естественно жители и сам город принимает эти нахлынувшие волны.

Рада, что родной город преобразился, его очистили от наружной рекламы, визуального мусора. Летом он всегда преображается, а сейчас он особенно хорош!

Рада, что Дочь Александр Красиво само-проявляется, служа волонтером оргкомитета ЧМ-2018. Она обычно все делала вместе с подружками, а сейчас решила участвовать и обошлась без них — и зарегистрировалась, и прошла отбор, и обучение, и отслужила на двух матчах. Один раз на трибуне хорватских болельщиков, второй раз при входе на стадион, под ветром и дождем, но в гуще людского потока. Повзрослела. Горжусь! (к слову. я тоже собиралась пойти в волонтеры, но не сподобилась. А она смогла!).

Вот такие изменения и осознания принес в мою жизнь Чемпионат Мира по футболу!

Да будет Свет и Радость в наших Домах и Сердцах! Ура!

С уважением, Виктория Осипенко

Темы Записей
Последние Записи
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930