Мир Вам, Братья и Сестры!

Хочется подвести итоги первой половины месяца, которая была насыщена разными Событиями.Впервые за много лет я приняла участие в соревнованиях вместе  Воспитанницами Мне «Веселые старты».Понимаю, что такая форма воспитания для девочек неприемлема, но я ее восприняла как игру или возвращение в детство.Получила столько положительных эмоций!

Следующее Событие-подготовка и выступление на педагогическом совете гимназии.Здесь помогло Чтение Чниги К.И. Чуковского «Современники», где он описывает красивым и понятным языком Жизнь Великих Людей- современников. Эту Книгу можно цитировать и цитировать.Но вернемся к тем Словам А.П.Чехова ( глава «Чехов»), которые помогли собраться Духом :»Флиртуя с красавицей Ликой, он среди всяких уморительных шуток и вздоров пишет ей такую нотацию:«У Вас совсем нет потребности к правильному труду. Потому-то Вы больны, киснете и ревете и потому-то все вы, девицы, способны только на то, чтобы давать грошовые уроки… В другой раз не злите меня Вашей ленью и, пожалуйста, не вздумайте оправдываться. Где речь идет о срочной работе и о данном слове, там я не принимаю никаких оправданий. Не принимаю и не понимаю их».

Сегодня ездили с Мужем Мне на кладбище,убираться.По дороге я смотрела на широкое голубое Небо, обратила внимание, что Чулым (река) еще не пошел и ,по словам Мужа, «суток через трое рванет».Природа просыпается неторопливо, красиво. Слава Богу за Все!

С Уважением, Чернякова Наталья.

Темы Записей
Последние Записи
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30