Мир Вам, Братья! Мир Вам, Сестры!

На днях, прогуливаясь, я стала свидетелем ДТП — сбили женщину. Я видела все в деталях: как она пыталась перебежать дорогу в неположенном месте, выбежав перед машинами, которых всего было две — дальше не было машин, как она остановилась на середине и отвернулась от сигналящего автомобиля, чтобы посмотреть нет ли машин на другой стороне и сам момент столкновения.

В мыслях в этот момент возникла пустота. Я только что шла, радовалась теплому солнцу, птицам, кормила голубей, было светло на душе и тут ДТП и обездвиженное тело. Затем мысли о том, насколько близки жизнь и смерть, насколько непредсказуем каждый следующий миг и насколько бывает сильна боль от осознания его безвозвратности, о том как важно беречь себя.

Скорую вызвали сразу и она приехала буквально через 3 минуты, женщина начала двигаться — жива. Я ушла домой в размышлениях. Находясь дома, я осознала, что будет честно вернуться и предложить быть свидетелем происшедшего. Хотя были мысли, что вроде уже ушла и у меня много дел, прислушавшись к себе, поняла, что стоит идти.

Ведь пешеход бросилась под машины, была дорога скользкая, объехать с одной стороны мешала машина, с другой — не понятно было водителю продолжит ли женщина бежать. Водителя не оправдываю, не хочу искать виноватых, но знаю, что в таких случаях крайне важны свидетели. Людей было много, зевак, но когда я пришла, свидетелями были только водитель другого автомобиля и я. Мы подождали комиссара и я дала показания. Не знаю помогла ли я кому-то, но я рассказала факты в деталях и мне стало спокойнее от чувства выполненного долга перед собой. Надеюсь, женщина будет жить и у водителя это происшествие сложится так, как должно.

С Уважением, Сестра Наталья Галдина!

4 комментария: Происшествие

  • Марина Левчук
    Марина Левчук говорит:

    Мир Тебе, Сестра Наталья!
    Со-чувствую Тебе и испытываю Уважение. Я знаю, что свидетель ДТП сам находится в травматической ситуации. Двадцать с лишним лет назад я также оказалась свидетелем ДТП (я была с маленьким сыном и мне нужно было быстро увести от этого страшного зрелища), но до сих пор кадры всплывают перед моими глазами, если что-то подобное мне напоминает в настоящем. Помню, что придя домой, мы перед иконой вместе с ребенком молились за жизнь этой женщины. Очень хочется, чтобы таких происшествий ни с кем не случалось.
    Мир дому Твоему! Да будет Свет в Нашем Мире!
    С Уважением, Марина Левчук

  • Аватар
    Виктория Осипенко говорит:

    Слава Тебе, Сестра Наталья!
    Мир Тебе и Дому Твоему»
    Достойно в этой ситуации сделать то, что Должна.
    Да будет Свет и Радость Нашем Мире!
    С уважением, Сестра Виктория Осипенко

  • Наталья Мильчарек
    Наталья Мильчарек говорит:

    Мир Тебе, Сестра Наталья! Сердце откликается на боль Твою. Сталкиваясь с дорожными происшествиями, всегда думаю о том коротком мгновении, что отделяет один мир от другого. И забота Твоя, Дай Бог, приведет к справедливости.
    Да Будет Свет в Сердцах и Домах Наших!
    С Любовью, Ученица Валерию Ядринкину Наталья Мильчарек

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Мир Тебе, Сестра Наталья!
    Чувствую гордость за Твое достойное про-Явление!
    Ведь действительно, важна объективность в таких ситуациях и показания очевидцев «со стороны».
    Мир Дому Твоему и Семье!
    С уважением, сестра Тебе, ученица Валерия Ядринкина — Князева Любовь

Темы Записей
Последние Записи
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031