Мир Вам, Браться и Сестры!

Участвуя в Видео-Встречах, участвуя в нашем Сообществе, не перестаю восхищаться широте Страны моей Родной.

 

Калининградская область наша уникальна тем, что расположена на самом западе России, что она мала по размеру, и пересечь ее на автомобиле по самой длинной диагонали можно часа за 3-4. А дорога к морю из города занимает полчаса-час.

И это чудесная возможность — покинуть суету города и оказаться на берегу моря, которое всегда разное, то штиль, то шторм, то «штильный туман», как вчера.

Погода в Прибалтике переменчивая, часто прилетают циклоны. Особо ценю возможность наблюдать за приближением перемен, когда на небе уже летят тучи, а море еще раскачивается. Или наоборот, когда ветер еще стих, а море еще дышит, вздымаются волны.

Так и шторм внутри меря постепенно затихает, когда я переезжаю на выходные в городок у моря под названием Пионерск. Постепенно мысли становятся тише, и начинаю слышать шум прибоя. Постепенно начинаю видеть краски, все оттенки серого, когда погода пасмурная. Детская радость посещает меня, когда сквозь тучи проглядывает Солнце или пролетают лебеди. Взрослая Радость пробуждается в Сердце, когда постигаю Торжественность.

Случатся повстречать на прогулке Брата Андрея и Сестру Оксану, и тогда Мир воспринимается еще Богаче и Торжественней.

Высылаю Вам фото, чтоб смогли и вы, Братья и Сестры, мысленно пройтись по тихому берегу Балтики.

Да будет Свет и Радость в нашем Мире! УРА!

С уважением, Виктория Осипенко

параллели

Темы Записей
Последние Записи
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728