Мир Вам, Братья и Сестры!

Сегодня шла на работу и увидела, как воробьи купаются в снегу. Какая Красота! Обычно, когда я иду на работу, то в голове уже «Работу работаю», не замечая ничего кругом. Понимаю, как важно быть «здесь и сейчас», видеть голубое небо, снег, слышать пение птиц, чувствовать морозный воздух…

Читаю в «Раджа-Йога»: «Чувственные ощущения, приходящие извне, являются, действительно, «материалом», над которым работает ум, с тем, чтобы изготовить продукт, именуемый «мыслью». Мы получаем этот материал через проводники чувств и скапливаем его на чудесном складе, называемом памятью, откуда мы время от времени извлекаем материал и вплетаем его в ткань мысли. Искусность работника зависит от его подготовки и от умения выбирать и сочетать надлежащие материалы. Важной частью работы является приобретение хорошего материала». В детстве родители часто увозили меня на каникулы к бабушке в деревню, которая была окружена тайгой. Природа первозданная. «Материал» окружал меня с утра до вечера. И сейчас помню белые березы, запах скошенной травы, грибов и лесной земляники, густую шапку леса. «Материал» пополнялся и на занятиях в музыкальной школе, где много времени уделялось прослушиванию классической музыки. Родители очень много читали и привили любовь к чтению мне. Выбор и сочетание надлежащего материала есть  в общении с Вами, Братья и Сестры, на Сайте, на Видео-Встречах, Встречах- Тренингах.

Важное значение для меня имеет Семья. Сегодня масленица. На столе блины. Готовимся к чаепитию.

С Уважением, Чернякова Наталья.

1 комментарий: Важность чувственных ощущений

  • Аватар
    Виктория Осипенко говорит:

    Мир Тебе, Сестра Наталья!
    Слава Тебе за цитату про впечатления, память и мысли.
    Иногда я почти физически ощущаю, как отправляются на «склад» ощущения дня. А затем со «склада» поступают они в мысли, и как они переплетаются между собой, перерабатываются, превращаются в мысли, трансформируясь в решения и поступки.
    Ощущения из детства приходят во сне.
    Слава Богу За Все! Ура!
    С уважением,
    Сестра Виктория Осипенко

Темы Записей
Последние Записи
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728