IMG_0406

Мир Вам, Учитель, Братья и Сестры!

На видео-встрече я задавала вопрос о путях преодоления агрессии, о профилактике…..Ядро кроется в САМОЦЕННОСТИ! Как важно утверждаться в своей САМОСТИ! Я ЕСТЬ, Я Человек Достойный, Сильный. Мы говорили о том, что значит Талантливый? Сила таланта в том, чтобы в нужный момент актуализировать внутреннюю Силу, отказаться от встречной агрессии, гнева, злобы, ненависти, ярости…….Не ввязываться  в тварные импульсы. Талант в том, чтобы успеть увеличить дистанцию, отстраниться, помолчать. Еще я услышала слова Учителя Валерия Ядринкина так: Важно научиться различать две категории людей. Первые стараются быть сверху, свысока смотрят, но не для того, чтобы подать руку, а для того, чтобы наступить. Они указывают, диктуют свою власть, требуют от других, желают изменить мир под свое понимание, видение «для своей выгоды». Они не собираются сотрудничать, их задача разрушать. Такие люди привыкли быть НАД! Талант в том, чтобы сказать внутри себя: «Пусть тешатся», а я останусь в своем СамоСтоянии!

Вторые тоже агрессивные, НО! и это важно (для меня, как человека, который работает в школе психологом) их агрессия выражается в инициативе. Они не согласны потому, что имеют свое мнение, они отказываются потому, что для них важен другой вариант, они могут предлагать, но не навязывать. Их цель — быть услышанным. Что важно? Важно, что я внутри имею установку на то, что другой человек имеет право выражать СВОЕ! Понимаю, что ДРУГОЙ — это ДРУГОЙ! Он Человек имеющий энергию на свое мнение, предложение, понимает, что может быть отвергнутым, ну и что? У меня есть свои ОПОРЫ, я не могу упасть если меня отвергают. Пройдет время и если мы сможем опять ВСТРЕТИТЬСЯ, то сможет сотрудничать, договариваться.

148230854

Будем же оставаться в Службе, отказываться от прислуживания. Я стремлюсь к Честному служению, Но Я не слуга!

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину, Анна Мокроусова.

3 комментария: Агрессия

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Мир Тебе, Сестра Анна!
    Слава Тебе, за подробные пояснения к своему вопросу. Д я меня это важно, так как я опоздала и пропустила эту часть.
    С уважением, Сестра Тебе, Ученица Валерия Ядринкина — Князева Любовь

  • Аватар
    Ирина Киселёва говорит:

    Слава Тебе, Сестра Анна!
    Открылось при прочтении твоих строк понимание того что я сейчас и где я сейчас. Честная Служба, а не стремление угодить, понравиться.. я готова служить проявляя свои навыки и качества специалиста но не прислуживать..

    с уважением
    Ирина Киселева

  • Аватар
    Татьяна Михасева говорит:

    Мир Тебе, Сестра Анна!
    Слава Тебе, что делишься своими осознаваниями по такому вопросу как преодоление и профилактика агрессии. С проявлением агрессии встречаешься в Жизни каждый день в той или иной форме… И Я услышала, что ядро кроется в осознании своей САМОЦЕННОСТИ и САМОЦЕННОСТИ другого человека! И важно утверждаться в своей САМОСТИ! Постоянно помнить: Я ЕСТЬ! Я Человек Достойный, Сильный! Услышала, что нужно различать две категории людей и оставаться в своём СамоСтоянии…
    Да Будет Свет Истины в Путях Наших!
    С Уважением, Сестра Тебе, Татьяна Михасева.

Темы Записей
Последние Записи
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728