Валерий Ядринкин

 

Смысл Жизни47

Мир Вам, Родные Духовные Братия, Сестры, Друзья!

В связи с Вопросами Продолжаю свои Раз-Суждения об Истине и Пути Истины…

Предыдущие Публикации можно открыть по Ссылкам:

Продолжаю свои По-Яснения о Трёх Деяниях Наших – Служба, Прислуживание и Служение…

В отношении Службы, по-моему, Всё просто и Понятно… Это Отношения Честного Договора… Договора, Честно и Ясно оговорённого и Честно Исполняемого… В Службе раскрывается Духовная Основа Нашего «Эго» — Ментального «Я»… Раскрывается в Чести, Достойном Само-Уважении и Уважении Других Людей…

«Я Делаю Это для Тебя (Вас)» или «Я Даю Это Тебе (Вам)» — «Вы же Делаете для меня То» или «Вы Даёте мне То»…

Основа Взаимо-Отношений Службы закладывается в Детстве в Благо-Получной и Полной Семье, в Добро-Сердечных и Уважительных Требованиях Родителей к Себе и Детям…

ЕЩЁ РАЗ – СЛУЖБА ВСЕГДА ЕСМЬ ДОГОВОР… ПРЕКРАЩАЕТСЯ ДОГОВОР – ПРЕКРАЩАЕТСЯ СЛУЖБА…

ДАЛЕЕ О СЛУЖЕНИИ И ПРИСЛУЖИВАНИИ…

 О ПЕРЕХОДЕ СЛУЖЕНИЯ В ПРИСЛУЖИВАНИЕ…

            Вопрос: «Может ли Служение Со-Вращать Других Людей, Развивать в них Тенденции Иждевенчества?»…

          Да! Конечно! Неосознанное Длительное Служение Близким Людям, «Друзьям-Приятелям» достаточно быстро переходит в Прислуживание… Прислуживание, в коем вместо Радости Актуализируется УДОВОЛЬСТВИЕ… Удовольствие, кое трудно внутренне различить от Чувства Радости…

          У Тех, Кому прислуживают – это Удовольствие Ребёнка, о котором заботятся Родители… У Того (Той) Кто заботится – Удовольствие от Своей Значимости, Ожидание ответных на заботу Поглаживаний, а также Чувство вполне понятной Гордыни («Без меня Ему, Ей, Им будет Так Трудно…»). Всё Это чаще всего скрывается в Бессознательном и про-является лишь нарастающими Взаимо-Претензиями… У Тех, Кому прислуживают Упрёки в Отсутствии Должной Заботы, а у Тех, Кто прислуживает – Упрёки в Неблагодарности…

              В Итоге формируются Отношения Взаимо-Зависимости, затрудняющие Достойную Само-Актуализацию…

  •             В Этой Взаимо-Зависимости Трансформируется и Регрессируют Личности…

          Те, о Ком Заботятся, Инфантилизируют в Детское Начало, Капризное или (и) Псевдо-Внимательно-Благодарное…

        В Тех, Кто Заботится, растёт Внутренний Протест в связи с Утратой Чувства «Я Есмь», Чувства Гордой Про-Явленности – Само-Ценности…

           В моём Миро-Понимании различить извне Что Это у Этих Людей – Прислуживание или Служение Трудно и часто обманчиво… Ибо «в Служение могут играть Прислужники…». Служение же, сопровождаемое Поклонами, похоже на Прислуживание…

ВАЖНО, ЧТО ЧУВСТВУЮТ ЭТИ ЛЮДИ…

СЛУЖЕНИЕ – ЕСТЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ РАДОСТЬ, ИСХОДЯЩАЯ ИЗ ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА… СЛУЖЕНИЕ – ЕСТЬ ДОСТОЙНАЯ ПРО-ЯВЛЕННОСТЬ И ВЗАИМО-УВАЖЕНИЕ… В СЛУЖЕНИИ ЕСТЬ ОСОЗНАНИЕ И ПРОТИВЛЕНИЕ УГОДНИЧЕСТВУ И РАБО-ЛЕПИЮ… Я БЛАГО-ДАРЮ ТЕБЕ… НО Я НЕ ПРИСЛУГА ТВОЯ… Я СЛУЖУ НЕ ТЕБЕ… Я СЛУЖУ ВЫСШЕМУ НАЧАЛУ МИРА-ЗДАНИЯ, БОГУ ИЛИ КАК ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ…

В СЛУЖЕНИИ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ СВОЕЙ КРАСЫ И СВОЕГО ВЕЛИЧИЯ, КРАСЫ И ВЕЛИЧИЯ БРАТИЕВ И СЕСТЕР И СОЗНАНИЕ ВЕЛИКОЙ КРАСЫ МИРА, КОЮ ХОЧУ РАЗВИВАТЬ В ОБЩЕНИИ С ТОБОЙ, С ВАМИ ЧЕРЕЗ РА-ДЕЯТЕЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ…

Здесь Те, Кто Даруют и Те, Кому Даруют находятся на одной Плоскости Бытия… Мы Равны и Тождественны по Сути своей Истинной…

В ПРИСЛУЖИВАНИИ, ОДНИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ВЫШЕ, ДРУГИЕ (КТО ПРИСЛУЖИВАЕТ…) – НИЖЕ…

НО ЭТО ЛИШЬ ИЗНАЧАЛЬНО И СООТВЕТСТВУЕТ ОБЫДЕННОМУ ПОНИМАНИЮ СУТИ ПРИСЛУЖИВАНИЯ…

ИБО ДАЛЕЕ, ПРИСЛУЖНИКИ В СВОЕЙ АКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОГУТ (СНАЧАЛА БЕССОЗНАТЕЛЬНО…) НАЧАТЬ ВОЗВЫШАТЬСЯ НАД ТЕМИ, КОМУ СЛУЖАТ… «БЕЗ МЕНЯ (НАС) ОН, ОНА, ОНИ ПРОПАДУТ…»… ОНИ ПО СУТИ ВХОДЯТ В РОДИТЕЛЬСКОЕ (А ИНОГДА И ПСЕВДО-БОЖЕСТВЕННОЕ…) СОСТОЯНИЕ ПРЕВОСХОДСТВА И СНИСХОДИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМ, КОМУ СЛУЖАТ И КТО ЗАВИСИТ ОТ НИХ…

У ТЕХ ЖЕ, О КОМ ЗАБОТЯТСЯ РАЗВИВАЕТСЯ ТРЕВОЖНЫЙ КОМПЛЕКС СВОЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ… «ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ЕГО, ЕЁ, ИХ – КАК ЖЕ Я БУДУ ЖИТЬ?…». А ОТСЮДА ЕСТЕСТВЕННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ПОВЕЛЕВАТЬ ПРИСЛУГОЙ ИЛИ ЖЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ ПСЕВДОЗАБОТОЙ: ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДОСТАТОЧНО «ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ…», ИЛИ ЖЕ ( В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ…) УБЛАЖАТЬ ПСЕВДО-ВОСХВАЛЕНИЕМ…

ОТВЕТ РАЗЛИЧЕНИЯ ПРИСЛУЖИВАНИЯ И СЛУЖЕНИЯ ТОЛЬКО В СЕРДЦЕ ДЕЯТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, В СОВЕСТИ ЕГО…

ПОЭТОМУ СЛУЖЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОСОЗНАВАЕМЫМ И ЖЕЛАННЫМ ВЫБОРОМ… ОТВЕТСТВЕННЫМ ВЫБОРОМ… ИБО В СЛУЧАЕ ПРИСЛУЖИВАНИЯ ТВОЕГО СТРАДАЮТ И ДУШИ ТЕХ, КОМУ ТЫ ПРИСЛУЖИВАЕШЬ!!!

ВАЖНО ВОВРЕМЯ ОТВАЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПСЕВДО-СЛУЖЕНИЯ В УГОДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ…

ВАЖНО ВОВРЕМЯ ОТКАЗАТЬСЯ И ОТ УГОДЛИВОЙ ЗАБОТЫ – ПРИСЛУЖИВАНИЯ ТЕБЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ…

ИМЕННО ТАК МЫ МОЖЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТВАРНОЙ ВЗАИМО-ЗАВИСИМОСТИ И ПРОБУДИТЬСЯ В ДОСТОЙНОЙ И ЗРЕЛОЙ САМО-АКТУАЛИЗАЦИИ И ДУХОВНОМ САМО-СТОЯНИИ…

Сознаю, что в таких Отказах неизбежны Конфликты и Обвинения… Но и Конфликты эти, и Обвинения, Всё ЕСМЬ ПУТЬ ИСТИНЫ… ПРОБУЖДЕНИЕ В ИСТИНЕ… ИНОГО НЕТ…

 ОБРАТНЫЙ ПЕРЕХОД – ИЗ ПРИСЛУЖИВАНИЯ В СЛУЖЕНИЕ…

              В моём Миро-Понимании возможен и обратный переход – от Прислуживания  в Служение… Когда Взрастает и Вос-Стаёт Прислужник в мире своём Внутреннем…

            Вос-Стание сие не есть Бунт!!! Это Переход из Жития в Рабо-Лепии в Само-Стояние… Само-Стояние в Чести и Достоинстве… Теперь Я Решаю Кому, и Как, и Когда Служение моё Адресуется…

 ТЕПЕРЬ Я ЕСМЬ…

ТЕПЕРЬ СЛУЖЕНИЕ МОЁ ОТКРЫВАЕТ СВЕТ ИСТИНЫ… ОТКРЫВАЕТ ИЗ МЕНЯ… ОТКРЫВАЕТ ДЛЯ МЕНЯ… ОТКРЫВАЕТ ЧЕРЕЗ МЕНЯ ДЛЯ МИРА КОНКРЕТНОГО…

Я ВОЗ-ВРАЩАЮСЬ В БЛАГУ-РОДНОЕ БЫТИЕ…

ВАЖНО СОЗНАВАТЬ, ЧТО СЛУЖЕНИЕ МОЁ ТЕПЕРЬ НЕ ТЕБЕ!!!

СЛУЖЕНИЕ МОЁ ТЕПЕРЬ ИЗ МЕНЯ…

СЛУЖЕНИЕ МОЁ ИЗ ДУХА…  ЧРЕЗ МЕНЯ…

Во время этой Духовной Про-Буждённости весьма вероятны конфликты с теми, кому Я, Ты прислуживал(-а)… И Важно прожить – пережить их в Продолжении Развития Само-Стояния…

ВСПОМНИМ ЗАВЕТ МУДРЕЦА:

Смысл Жизни35

 

Да будет Свет Истиной Красоты Мира-Здания для Нас и через Нас для всего Мира…

С Уважением, Валерий Ядринкин.

10 комментариев: Ра-Свет Истины – 6. Прислуживание и Служение… Возможные переходы…

  • Виктор Пантелеев
    Виктор Пантелеев говорит:

    Мир тебе, Брат Валерий! Все верно ты говоришь! У меня на работе спина «сама гнется» прислуживать. Я стараюсь себя контролировать, но не всегда удается. Верно сказано, что жизнь все время «подкидывает» такие проверки!
    Слава тебе за урок, Брат!
    Да будет свет в нашем мире! Ура!
    С уважением, Виктор Пантелеев

  • Анна Мокроусова
    Анна Мокроусова говорит:

    Мир Твоему Дому, Учитель! На Душе тепло, Радостно снова иметь реальную возможность Слушать через Тебя!
    Рада твоему Откровению! Вспоминаю первое свое внутреннее Вос-Стание. На нашем семинаре-тренинге в Красноярске много лет назад я почувствовала именно то, о чем ты пишешь «Взрастает и Вос-Стаёт Прислужник в мире Внутреннем…»». Не хочу больше так жить, недостойно….противно…..Хочу Жить по иному! Чувствовать Торжественность, Радость в своем сердце! Раскрываться среди Близких Людей, Раскрываться в МИРЕ! Близко мне понимание через твои Слова, Ведаю Трудное Стремление — «Теперь Я Решаю Кому, и Как, и Когда Служение моё Адресуется…»» Важно, Гордо, Красиво, Достойно — Я Решаю! Я Устремляюсь Вверх! «Я ВОЗ-ВРАЩАЮСЬ В БЛАГУ-РОДНОЕ БЫТИЕ…» Стремление для Мира Конкретного!
    Слава тебе, Учитель!
    Пусть продолжается Благородное Стремление Жить в Торжественной Радости для конкретного Мира! Пусть конкретные Дела Будут тому Подтверждением! » Прожить – пережить и вновь Продолжать Путь Само-Стояния…»
    Да Будет так!
    С Уважением, Ученица тебе, Анна Мокроусова.

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Мир Тебе, Учитель!
    Слава Тебе за пояснения в отношении этих понятий Служение и при-Служивание. Действительно, со стороны не всегда понятно бывает окружающим людям, когда они видят Служение двух близких людей друг другу, и сие кажется им прислуживанием. Только Сами люди (тот, кто служит и кому служат) могут из своих Чувств и Сердца, осознавать процесс Служения и Чувствовать Ра-дость через него… Важно и то, что Ты написал о тонкой грани, что неосознанно Человек может из Служения скатиться в прислуживание…
    Мир Дому Твоему и Семье!
    С уважением, ученица Тебе — Князева Любовь

  • Валентина Березина
    Валентина Березина говорит:

    Мир Тебе, Учитель!
    Слава Тебе за Откровения в тонкой грани моего поведения и размытости границ понятий Служение и Прислуживание.
    Согласна, что когда прислуживаешь-не чувствую Света в Душе, не слышу Музыки Истины через меня, нет Стати Моей, не спокойна Совесть.
    «…..ПОЭТОМУ СЛУЖЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОСОЗНАВАЕМЫМ И ЖЕЛАННЫМ ВЫБОРОМ… ОТВЕТСТВЕННЫМ ВЫБОРОМ… ИБО В СЛУЧАЕ ПРИСЛУЖИВАНИЯ ТВОЕГО СТРАДАЮТ И ДУШИ ТЕХ, КОМУ ТЫ ПРИСЛУЖИВАЕШЬ!!!
    ВАЖНО ВОВРЕМЯ ОТВАЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПСЕВДО-СЛУЖЕНИЯ В УГОДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ…»
    Пусть будет Свет в нашем Мире!
    С Уважением, Ученица Тебе- Валентина Березина.

  • Аватар
    Валентина Харламова говорит:

    Мир Тебе, Родной Учитель!
    Истинно Так!
    «ВАЖНО, ЧТО ЧУВСТВУЮТ ЭТИ ЛЮДИ…
    СЛУЖЕНИЕ – ЕСТЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ РАДОСТЬ, ИСХОДЯЩАЯ ИЗ ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА… СЛУЖЕНИЕ – ЕСТЬ ДОСТОЙНАЯ ПРО-ЯВЛЕННОСТЬ И ВЗАИМО-УВАЖЕНИЕ… В СЛУЖЕНИИ ЕСТЬ ОСОЗНАНИЕ И ПРОТИВЛЕНИЕ УГОДНИЧЕСТВУ И РАБО-ЛЕПИЮ… Я БЛАГО-ДАРЮ ТЕБЕ… НО Я НЕ ПРИСЛУГА ТВОЯ… Я СЛУЖУ НЕ ТЕБЕ… Я СЛУЖУ ВЫСШЕМУ НАЧАЛУ МИРА-ЗДАНИЯ, БОГУ ИЛИ КАК ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ…
    В СЛУЖЕНИИ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ СВОЕЙ КРАСЫ И СВОЕГО ВЕЛИЧИЯ, КРАСЫ И ВЕЛИЧИЯ БРАТИЕВ И СЕСТЕР И СОЗНАНИЕ ВЕЛИКОЙ КРАСЫ МИРА, КОЮ ХОЧУ РАЗВИВАТЬ В ОБЩЕНИИ С ТОБОЙ, С ВАМИ ЧЕРЕЗ РА-ДЕЯТЕЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ…»
    Это Экстра-Важно для моей Реальной Жизни…
    Проживаю период Вос-Стания! «Это Переход из Жития в Рабо-Лепии в Само-Стояние… Само-Стояние в Чести и Достоинстве… Теперь Я Решаю Кому, и Как, и Когда Служение моё Адресуется…
    Я ЕСмь!»
    Переход Труден, но возможен. УРА! ИДУ!
    С Уважением, Ученица Тебе, Валентина Харламова.

  • Резеда Калимуллина
    Резеда Калимуллина говорит:

    Мир Тебе, Учитель!
    Слава Богу, что есть Служение Твое…Из Тебя…Через Тебя… И есть Боль! Знаю качели прислуживатель-хозяин…! Скатываюсь….Знаю Служение! ОтРадно! «Смысл жизни Толстой видит в служении людям. Жить для себя одного нельзя.Это духовная смерть. Как можно меньше брать от людей и как можно больше давать людям.» И есть Тоска….А как живу Я?… В СЛУЖЕНИИ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ СВОЕЙ КРАСЫ И СВОЕГО ВЕЛИЧИЯ, КРАСЫ И ВЕЛИЧИЯ БРАТИЕВ И СЕСТЕР И СОЗНАНИЕ ВЕЛИКОЙ КРАСЫ МИРА, КОЮ ХОЧУ РАЗВИВАТЬ В ОБЩЕНИИ С ТОБОЙ, С ВАМИ ЧЕРЕЗ РА-ДЕЯТЕЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ…Сердце тоскует и ведает об этой КРАСЕ!
    Я ВОЗ-ВРАЩАЮСЬ В БЛАГУ-РОДНОЕ БЫТИЕ…

    СЛУЖЕНИЕ МОЁ ТЕПЕРЬ ИЗ МЕНЯ…

    СЛУЖЕНИЕ МОЁ ИЗ ДУХА… ЧРЕЗ МЕНЯ…

    С Уважением, Ученица Твоя-Резеда Калимуллина.

  • Аватар
    Татьяна Михасева говорит:

    Мир Тебе, Учитель!
    Как важно Твоё разъяснение в умении различать эти жизненные состояния, Учитель, особенно для меня, Женщины. Часто задаю себе вопросы, касаемые моего Служения: а так ли, в том ли Я Служу? И Ты даешь ответ: СЛУЖЕНИЕ ЕСТЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ РАДОСТЬ, ИСХОДЯЩАЯ ИЗ ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА…И голос Совести всегда способен подсказать об Истинности Служения…И хочется Служить Истинно из Я-Есмь, Красиво, Благородно, Достойно и Торжественно!!!
    Пусть Свет Истинного Служения коснётся меня в Пути моём!
    С Уважением, Ученица Тебе, Татьяна Михасева.

  • Аватар
    Елена Беговатова говорит:

    Мир Тебе Учитель!

    Слышу, проживаю, осознаю…

    ВАЖНО ВОВРЕМЯ ОТКАЗАТЬСЯ И ОТ УГОДЛИВОЙ ЗАБОТЫ – ПРИСЛУЖИВАНИЯ ТЕБЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ…

    ВАЖНО СОЗНАВАТЬ, ЧТО СЛУЖЕНИЕ МОЁ ТЕПЕРЬ НЕ ТЕБЕ!!!

    СЛУЖЕНИЕ МОЁ ТЕПЕРЬ ИЗ МЕНЯ…

    СЛУЖЕНИЕ МОЁ ИЗ ДУХА… ЧРЕЗ МЕНЯ…

    Пока в этом…
    Ученица Тебе Елена Беговатова.

  • Аватар
    Татьяна Акулова говорит:

    Мир тебе, Учитель!
    Слава тебе за про-Яснения!
    Важны для меня слова Толстого: «..Жить для себя одного нельзя. Это духовная смерть..» Часто задаю себе в связи с этим вопросы о том, что делаю, об искренности помыслов, об убеганиях, суете, проявленности. Бывают мысли об естественности или вычурности моего бытия в связи с поисками.. И бывает и стыд и радость в связи с этим.
    Грусть и тревога в связи с тем, что: «Основа Взаимо-Отношений Службы закладывается в Детстве в Благо-Получной и Полной Семье, в Добро-Сердечных и Уважительных Требованиях Родителей к Себе и Детям…» А полноты семьи для сына нет.. и бываю далека от Добро-Сердечных и Уважительных Требований к Себе и Александру. Стараюсь быть осознанной в отношениях, и понимаю, что периодически эмоции, программы срабатывают вперёд разума, и сложно дистанцироваться и посмотреть на ситуацию целиком, сверху и понять, что изменить. И всё же Иду!
    Осознаю, что во многом ещё желанно: «ВАЖНО СОЗНАВАТЬ, ЧТО СЛУЖЕНИЕ МОЁ ТЕПЕРЬ НЕ ТЕБЕ!!!
    СЛУЖЕНИЕ МОЁ ТЕПЕРЬ ИЗ МЕНЯ…
    СЛУЖЕНИЕ МОЁ ИЗ ДУХА… ЧРЕЗ МЕНЯ…»
    И важно достойно проходить конфликты..
    И важно помнить, что «..в Служение могут играть Прислужники…» и Быть, а не казаться..
    Да будет Свет и кРАсота в Мире!
    С уважением, ученица тебе, Татьяна Акулова

  • Александр Пахомов
    Александр Пахомов говорит:

    Мир Тебе, Учитель!
    Важно для Меня То, Что Ты Говоришь!

    «ВАЖНО, ЧТО ЧУВСТВУЮТ ЭТИ ЛЮДИ…

    СЛУЖЕНИЕ – ЕСТЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ РАДОСТЬ, ИСХОДЯЩАЯ ИЗ ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА… СЛУЖЕНИЕ – ЕСТЬ ДОСТОЙНАЯ ПРО-ЯВЛЕННОСТЬ И ВЗАИМО-УВАЖЕНИЕ… В СЛУЖЕНИИ ЕСТЬ ОСОЗНАНИЕ И ПРОТИВЛЕНИЕ УГОДНИЧЕСТВУ И РАБО-ЛЕПИЮ… Я БЛАГО-ДАРЮ ТЕБЕ… НО Я НЕ ПРИСЛУГА ТВОЯ… Я СЛУЖУ НЕ ТЕБЕ… Я СЛУЖУ ВЫСШЕМУ НАЧАЛУ МИРА-ЗДАНИЯ, БОГУ ИЛИ КАК ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ…

    В СЛУЖЕНИИ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ СВОЕЙ КРАСЫ И СВОЕГО ВЕЛИЧИЯ, КРАСЫ И ВЕЛИЧИЯ БРАТИЕВ И СЕСТЕР И СОЗНАНИЕ ВЕЛИКОЙ КРАСЫ МИРА, КОЮ ХОЧУ РАЗВИВАТЬ В ОБЩЕНИИ С ТОБОЙ, С ВАМИ ЧЕРЕЗ РА-ДЕЯТЕЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ…»

    Светло и Торжественно на Душе от Служений Наших на Чайных Церемониях и Трапезах, в Подготовке и Создании Пространства во Время Тренинга… Именно там Получается действительно Почувствовать, Что Есть Настоящее Служение, из «КРАСЫ И ВЕЛИЧИЯ «…
    Пусть Будет Свет Истины на Нашем Пути!
    С Уважением, Ученик Тебе Александр Пахомов.

Темы Записей
Последние Записи
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031