Мир Вам, Братья! Мир Вам, Сестры!

Этот месяц был сложным для меня. Одну из сложностей я устроила сама — я отказалась от той должности, на которую ранее согласилась.

Было метание — с одной стороны это же должность, это почетно, это прямое общение с первыми лицами, это возможность построить направление с нуля и реализовать свои возможности, с другой стороны столкнулась с тем, что моим руководителем стал человек, который не понимал суть направления и не мог ответить на простые вопросы, а обращаться за ответом к другим было запрещено, при этом основной метод мотивации к работе — это попытки унизить. Люди, работающие на этого руководителя молчаливые, безынициативные, «сидят и не высовываются». Суть работы оказалась не той, что мне обещали — знания нужны не такие глубокие.  Работала я с утра до ночи, мои наработки разбирали другие отделы, выдавали за свои. После попыток что-то с этим сделать поняла, что это уже наработанные отношения и такие как я там только мешают.

Я твердо осознала, что не хочу быть среди них. При этом помнила о случае, когда начальник  уволил сотрудника, когда тот сказал, что хочет поменять направление. Личное отношение начальника-женщины играет решающую роль в ее решениях. Я понимала, что рискую местом работы. Тут началась борьба во мне: Как будут смотреть на меня коллеги? Что подумает начальство? А как же я теперь буду без должности, ведь я закрываю перед собой двери в будущем? Что буду делать, если уволят?

После 2 дней метаний, обсуждений с мужем мне Александром, который сразу был за уход, и вопросов к себе почему мне так сложно решиться, я осознала, что борюсь сама с собой, для меня это было решение не просто занимать эту должность или не занимать, я осознала, что это выбор — что я хочу или как правильно. Столкнулась с внутренним врагом лицом к лицу. При этом риски выбора того, чего хочу, огромные для меня.  Чувство маленькой девочки, над которой низко склоняется окружившая толпа и которая хочет встать, но понимает, что будут последствия и если встанет, обратного пути не будет. Я сейчас с ужасом думаю, на что я была согласна ради того, чтобы не вставать. Ведь я это принимала.

Я продумала речь и поговорила с начальником. Вернулась на прежнее направление и теперь радуюсь. Не от должности зависит вклад или возможности и важнее для меня Я и семья. Карьера была в прошлом, сейчас важно другое.

Я проживаю удивительное чувство от осознания, что выбрала то, что хочу. Несмотря ни на что.

Я Есть. Слава Богу за все!

 

С Уважением, Наталья Галдина!

1 комментарий: Выбор

  • Мир Тебе, Сестра Наталья!
    Искренне Рад Твоей Достойной Само-Актуализации…
    Со-Переживаю… Знаю по Своему житию Как Это Трудно, как потом Одолевают Со-Мнения…
    И ВСЁ ЖЕ… ПУСТЬ БУДЕТ РАДОСТЬ БЫТЬ… БЫТЬ ВО-ИСТИНУ… БЫТЬ ВОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ…
    ДА БУДЕТ НАД НАМИ БОГ… А ПОД НАМИ — МАТЬ НАША, ЗЕМЛЯ…
    ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТВОЙ БЛАГУ-РОДНЫЙ ПУТЬ…
    С Уважением, Валерий Ядринкин.
    Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!

Темы Записей
Последние Записи
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930