Валерий Ядринкин

Мир Вам, Духовные Братия, Сестры, Друзья…

Продолжаю Свои Рас-Суждения о Свободе Нашего Бытия… Истинно-Человеческого Бытия…

Предыдущие Записи от 28 октября, 12 ноября и 1 декабря 2016 года можно открыть по Ссылкам:

Путешествие 22

«Продолжать Идти —  значит не только сопротивляться, но также дать себе Волю. Мне Важно чувствовать свою Личность постольку, поскольку в ней живёт ощущение того, что Выше меня…».  Альбер Камю. Французский писатель  и Философ, близкий к экзистенциализму. Получил нарицательное имя при жизни «Совесть Запада».

Как же Мне, обычному человеку, человеку с привитой рабской психологией само-сознавания, перейти от Рабско-Зависимой Жизни к Житию Вольного Человека?…

  •  1.О-Сознание своего Рабо-Лепия.

            Первый шаг в Пути Духовного По-Буждения к Вольному Житию есть  О-Сознание своего Рабо-Лепия, т.е.:

  • Стремления к со-ответствовать навязываемым правилам, догмам и приказам,
  • Жизнь из покорного Само-Обязывания: «Я обязан(-а), Я должена (должна), Так Надо, Только Так Правильно, ОН (ОНА, ОНИ) лучше знают…».
  • Или же Жизнь в вечном бунте: «Ни за что…», «Не дождётесь…»… Жизнь в Обидах… Жизнь в вечной Ненависти к «угнетателям»…

          Первый Шаг – Горечь Признания своей Рабской жизни… И только после этого — Стыд к этому Тварно-Ориентированному Бытию… И чрез Это Духовный Протест и Про-Буждение Благу-Родного, Истинного Само-Сознавания…

  •  2.О-Сознанное Решение – Выбор Вольного Жития.

              Я понимаю, что Реализация этого Выбора потребует Времени, потребует У-Сердия, потребует Ментального и Духовного Труда…

          Я отказываюсь от маскирующих рабскую жизнь,  «услаждающих»  слов-утверждений:  «я – свободен…, я – не раб…».

           Я отказываюсь от соблазнительного внутреннего (часто и внешне-побуждаемого…) призыва «бегства на волю» или «войны за свободу»…

Я Выбираю ИНУЮ, БЛАГУ-РОДНУЮ ЖИЗНЬ… Жизнь, в коей Я в СТАНЕ СВОЁМ ВСТАНУ… ВСТАНУ  И СТАНУ СОБОЙ ВО ИСТИНУ… ВО ИМЯ ИСТИНЫ…

Да будет над мной лишь Власть Бога чрез Со-Весть мою…

  •  3.Поиск Истинно-Духовного Пространства Общения.

               Про-Буждение Воли – есть Труд Само-Сознания, Истинной Само-Реализации и Вос-Стания…

            Сие Возможно для Любого человека… Но Возможно лишь при регулярных длительных Встречах с Духовно-Ориентированными Людьми… Встречах не для Разговоров о духовности…

НО ВСТРЕЧАХ ДУХОВНО-ТОРЖЕСТВЕННЫХ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС…

ВСТРЕЧАХ, В КОИХ РЕАЛИЗУЕТСЯ СТЫД МОЕГО ТВАРНОГО БЫТИЯ И ГОРДОСТЬ ДОСТОЙНЫХ И ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ В МОЕЙ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ…

ВСТРЕЧИ ВО ИСТИНУ И ИЗ ИСТИНЫ…

ВСТРЕЧИ, ПРО-СВЕТЛЯЮЩИЕ ЖИТИЕ МОЕ КРАСОТОЙ ВЕЧНОГО О-ДУХО-ТВОРЕНИЯ…

           Это могут быть Встречи – Откровения с Истинно-Религиозными Учителями и Наставниками… Встречи – Откровения в Духовном Со-Обществе…

            Но важно Понять, что Встречи эти не могут быть Ограниченными по времени… Встречи эти не могут быть «тренингами духовного бытия»…

              Взаимо-Связь в  Духовных  Откровениях О-Сознаётся и вне Встреч… Более того, Истинно-Духовное Со-Общество – это Чувствование Сердечной Взаимо-Связи с Учителем, Наставником и Духовными Братиями-Сестрами, когда они далеко… Именно Эта Сердечная Взаимо-Связь помогает Сознавать Честь и Волю в Ситуациях Реальной Жизни…

              На Востоке Истинно-Духовное Пространство Общения находят в Духовных Со-Обществах, Духовных Ашрамах, Религиозных Общинах… На Западе – в Религиозных Храмах и Церкви, в Духовных Со-Обществах, в Духовно-Ориентированной Психотерапии…

  •  4.Житие в Воле во Истину и из Истины.

                 Житие в Воле не может  тренироваться… В Вольное Житие Нельзя «Обратить»… Как и нельзя «Заставить жить» Вольно…

                 Более того так называемые «Тренинги Свободы», «Тренинги Освобождения» часто наоборот приводят к Упрощённому, Тварно-Ориентированному Бытию по « Правильным Предписаниям» и (или) Бунтарскому Поведению и «Борьбе за Свободу» (опять же по навязываемым правилам…)…

Я – ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК… ЭТО МОЙ ВЫБОР… ЭТО МОЙ РОК…

               Я Живу в Реальном, часто мало-понятном мне и порой противоречивом, абсурдном мире… Я избрал Духовную Взаимо – Связь с Духовно-Близкими мне Людьми… Эти Люди, Наставник, Учитель По-Буждаю меня БЫТЬ… БЫТЬ В ТОРЖЕСТВЕ ВОЛИ И КРАСОТЕ БОЖЕСТВЕННОГО ПРО-СВЕЩЕНИЯ…

                    ЭТИ ДУХОВНО-БЛИЗКИЕ ЛЮДИ НЕ НАЗНАЧЕНЫ МНЕ… ЭТИ ДУХОВНО-БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ИЗБРАНЫ МНОЙ…

И ЭТИ ДУХОВНО-БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ИЗБРАЛИ МЕНЯ…

                 Именно Эта Взаимо-Связь Про-Буждает Со-Весть, и Сердце, и Само-Сознание…

                 Эти Духовно-Близкие Люди Явно, т.е. Словами, или Не-Явно, т.е. в Тишине Сердца своего (Что для меня БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННО!!!), МОГУТ СУДИТЬ МЕНЯ, МОГУТ СУДИТЬ ОБО МНЕ… И Я СОЗНАЮ: «Да, здесь я – тварь Дрожащая, забывшая о Дарованной Воле Человеческого Жити… А здесь Я – Вольный Человек… Человек, Достойный Божественного Благо-Славения…».

                   Эти Духовно-Близкие Люди для меня – НЕ БОГИ… Посему они могут Судить меня, могут Судить обо мне… Но они не имеют Права О-СУЖДАТЬ МЕНЯ… ОНИ ЛИШЬ ПРО-БУЖДАЮТ СВЯЗЬ СЕРДЦА МОЕГО С ВЫСШИМ ИСТОЧНИКОМ ЖИТИЯ… ЛИШЬ ЭТОТ ИСТОЧНИК МОЖЕТ О-СУЖДАТЬ МЕНЯ И ОБРЕКАТЬ НА СТЫД И ПОЗОР… И ЛИШЬ ЭТОТ ИСТОЧНИК МОЖЕТ ДАРИТЬ МНЕ МИЛОСТЬ ПРОЩЕНИЯ И БЛАГА-ПОЛУЧИЯ…

ТАК ЖИВУ ТЕПЕРЬ Я… ЖИВУ ВОЛЬНО И КРАСИВО…

ТАК ВОЛЬНО И РАДОСТНО СЕРДЦУ МОЕМУ…

ВОЛЬНО И РАДОСТНО И В БОЛИ, И В СОМНЕНИЯХ, И В ДАРОВАННЫХ БЛАГАХ…

ЖИВУ СЛАВНО… ИБО ЕСТЬ НАДО МНОЙ НЕБО И ЕСТЬ ПОДО МНОЙ ЗЕМЛЯ… РОДНОЕ МНЕ НЕБО И РОДНАЯ ЗЕМЛЯ…

И ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ РОДНОЙ ЛЮДИ – БРАТИЯ И СЕСТРЫ…

ВОЛЬНО И РАДОСТНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, КОЕМУ ДАНО СВЫШЕ ПРАВО СТРАДАТЬ В ТРЕВОГЕ И ОДИНОЧЕСТВЕ, МУЧИТЬСЯ В СТЫДЕ СВОЁМ И ПРО-БУЖДАТЬСЯ В ИСТИНЕ БЛАГУ-РОДНОЙ И ПРОСТОЙ:

«СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ…».

Путешествие20

Слава и Вам, читающим Строки и Слова эти… Да будет Житие Ваше в Достойном и Благу-Родном Смирении… Житие во Истину Вольное и из Истины Радостное…

Пусть продолжается Путь Вашей Достойной и Честной Само-Актуализации…

 С Уважением, Валерий Ядринкин.

Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!

8 комментариев: Про-Буждение в Свободе(4)…

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Мир Тебе, Учитель!
    Читаю Твои размышления, и понимаю, что, наверное, самое трудное сделать первый шаг — о-сознать свое рабо-лепие… Потому, что когда это осознается, есть чувство стыда…, и потом важно что-то делать, менять, то есть шаг 2-принятие решения и выбор вольного жития, шаг 3 — Поиск истинно-Духовного пространства общения, избегание соблазнов поболтать, посмотреть очередной сериал по ТV… И, 4 шаг — Житие в Воле!, — то есть естественная Жизнь в Воле изо дня в день. Я помню, как на скайп-встрече я спросила о возможных Духовных практиках для детей. Ты ответил — Сама Жизнь в Благу-родном Бытии, духовное пространство… Для меня Жить в Воле, значит брать ответственность за происходящее в Жизни — на Себя, принимать решения и делать выбор из своей Со-вести для про-Буждения Духа… и «не пищать!», стараться…
    Да будет Свет в Нашем Мире! Ура!
    Ученица Тебе — Князева Любовь

  • Анна Мокроусова
    Анна Мокроусова говорит:

    Мир твоему Дому, Учитель! Слава тебе за твои мудрые СЛОВА! Смотрю на картинку, которую ты разместил — нимб, сияние над головой…Действительно, чтобы открыть свое сердце — важно чтобы голова была СВЕТЛОЙ, свободной от тУМАана. Быть Светлым прямо сейчас. Не всегда так получается, но когда получается, то Радость! Сейчас переживаю Боль от того, что затуманилось чувство сердечной взаимо связи с сестрой мне Духовной…хочу отдалиться, быть на расстоянии…Внутри меня печаль и я не могу это чувство оттолкнуть — оно есть, болит…Буду проходить эти Уроки!
    С Уважением, Ученица тебе, Анна Мокроусова.

  • Наталья Мильчарек
    Наталья Мильчарек говорит:

    Мир Тебе, родной мне Учитель! Как удивительно красивы и светлы эти встречи! Встречи с Твоей светлой мудростью, честностью, искренностью. Слышу слова Твои, — и пробуждается боль, покуда бремя тварного существования есть, и, я — тварь. И я — раб. Но говорю об этом из смирения. Не бегу, не прячусь, хотя и в этом грешна. Улыбаюсь, видя все свои уловки и хитрости, что возникают «по привычке» из раболепия моего. Сейчас говорю об этом с радостью и тревогой, так как знаю — есть выбор. Выбор как живу: осознанна ли? Благу-родна ли? Иду! А Стыд и Радость мои ангелы.
    Да будет Свет в Сердцах Наших!
    С Любовью и Уважением, Ученица Тебе, Наталья Мильчарек.

  • Валентина Березина
    Валентина Березина говорит:

    Мир Тебе, Учитель!
    Благодарна Твоим Откровениям!
    Настолько актуальна для меня тема «Пробуждения в Свободе»!
    Когда-то Ты делился об особенностях работы с зависимыми людьми. И сейчас постоянно наблюдаю за собой в соскальзывании сетования на обстоятельства. Как же это противно, когда осознаешь; будто прилипшую жвачку сдираешь со всей головы.
    Когда мы стали говорить о Смирении в Сообществе, много размышляю и практикую, хотя часто не получается с родными людьми (мамой и братом).
    Сейчас же актуально раскрываться в стыде. Стыде раболепия, пищания, стыде перекладывания ответственности, Жития из страха….
    Важно для меня это помнить: «ВОЛЬНО И РАДОСТНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, КОЕМУ ДАНО СВЫШЕ ПРАВО СТРАДАТЬ В ТРЕВОГЕ И ОДИНОЧЕСТВЕ, МУЧИТЬСЯ В СТЫДЕ СВОЁМ И ПРО-БУЖДАТЬСЯ В ИСТИНЕ БЛАГУ-РОДНОЙ И ПРОСТОЙ:
    «СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ…».
    Да будет Свет и Музыка Истины в нашем Мире!
    С уважением, Ученица Тебе-Валентина Березина.

  • Аватар
    Валентина Харламова говорит:

    Мир Тебе , Учитель!
    Слышу Песнь Вольного Человека!
    Слава Тебе!
    Слава Тебе за продолжение Публикаций о Свободе Нашего Бытия…
    Мне, да и любому другому Человеку, очень важно Осознавать, как же пребывать в Истинно-Человеческом Бытие…
    Вопрос который Ты ставишь, задаю себе: «Как же Мне, обычному человеку, человеку с привитой рабской психологией само-сознавания, перейти от Рабско-Зависимой Жизни к Житию Вольного Человека?…»
    Соизмеряю свою жизнь с шагами описанными Тобой…
    И всё то на данный момент кажется Ладным…
    Но не есть ли это опять проявление гордыни и не маскировка ли это рабской жизни?… Может я создаю иллюзию… И пользуюсь «услаждающими» меня утверждениями: «я – свободна…, я – не раб…»… И сама в это верю…
    сомнения…опять сомнения…
    Да, как ты и пишешь -«Я Живу в Реальном, часто мало-понятном мне и порой противоречивом, абсурдном мире…»
    И Очень важно для меня, что есть в моей Жизни Ты, Учитель, Вы, Братья и Сестры. «Я избрала Духовную Взаимо – Связь с Духовно-Близкими мне Людьми… Именно Эта Взаимо-Связь Про-Буждает Со-Весть, и Сердце, и Само-Сознание…» Помогает Жить Благу-Родно, ВО ИСТИНУ… ВО ИМЯ ИСТИНЫ…
    Осознаю ,Учитель, Сердечную Взаимо-Связь… Именно как Чувствование… «Сердечная Взаимо-Связь помогает Сознавать Честь и Волю в Ситуациях Реальной Жизни…» Истинно так!
    Да будет над нами лишь Власть Бога чрез Со-Весть нашу…
    С Глубочайшим Почтением, Ученица Тебе, Валентина Харламова.

  • Резеда Калимуллина
    Резеда Калимуллина говорит:

    МИр Тебе, Учитель!
    Я несколько раз перечитывала публикацию, возвращаясь…Внимаю, Надеюсь, что Осознаю, что Смогу…но сейчас чувствую только тревогу и тоску….и смотрю на прекрасную и лучезарную картину. Путь -дорога путе-шествующего не простая, вместе с тем естественная и ясная…Нас невозможно сбить с пути — нам всё равно куда идти.
    «СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ…»
    С Уважением, Твоя Ученица-Резеда Калимуллина.

  • Елена Борисова
    Елена Борисова говорит:

    Мир Тебе, Учитель!

    Благо-Дарю Тебя за Мудрость, которой Ты так щедро делишься!
    «Продолжать Идти — значит не только сопротивляться, но также дать себе Волю» — Это для меня очень актуально Сейчас!
    Много лет я старалась в основном соответствовать навязываемым правилам, догмам, приказам, но иногда все же бунтовала или обижалась…
    На самом деле мне очень трудно делать этот Первый Шаг – Признания своей Рабской жизни… И конечно есть Стыд к этому Тварно-Ориентированному Бытию… Но именно через Это Про-Буждается мое Истинное Я.
    И Выбор Вольного Жития — Это мое О-Сознанное Решение! Только как его Реализовать? Ведь я тоже живу в этом реальном, таком противоречивом и абсурдном мире…
    Поэтому я выбрала Наше духовное Со-Общество, находясь в котором я чувствую Сердечную Взаимо-Связь с Тобой Учитель, с Братьями и Сестрами. Читаю Ваши публикации, размышляю над ними, делюсь своими проблемами и Реализациями. Участвую в Скайп-Встречах, где каждый из нас может задать Важный для себя вопрос и услышать искренние мудрые ответы… Именно Эта Сердечная Взаимо-Связь помогает мне сознавать Честь и Волю, сохранять Достоинство в сложных ситуациях моей реальной Жизни…
    Поддерживаю Призыв Твой, Учитель: «Да будет Житие Наше в Достойном и Благу-Родном Смирении… Житие во Истину Вольное и из Истины Радостное!»
    С Уважением, Твоя Ученица – Елена Борисова

  • Аватар
    Елена Беговатова говорит:

    Мир Тебе Учитель!

    Важно откликнулось во мне» ЭТИ ДУХОВНО-БЛИЗКИЕ ЛЮДИ НЕ НАЗНАЧЕНЫ МНЕ… ЭТИ ДУХОВНО-БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ИЗБРАНЫ МНОЙ…»

    И Благодарю Я небеса за то что Вы есть- Учитель , Братья и Сестры!!!

    Возьму Напутствие -ВОЛЬНО И РАДОСТНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, КОЕМУ ДАНО СВЫШЕ ПРАВО СТРАДАТЬ В ТРЕВОГЕ И ОДИНОЧЕСТВЕ, МУЧИТЬСЯ В СТЫДЕ СВОЁМ И ПРО-БУЖДАТЬСЯ В ИСТИНЕ БЛАГУ-РОДНОЙ И ПРОСТОЙ:

    «СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ…».

    С Уважением, Ученица Тебе , Елена Беговатова

Темы Записей
Последние Записи
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031